Дерево из Бисера


Бонсай Зимний! Одна из моих любимых работ! На ее создание потребовалось 5 дней (С утра до вечера).
Бонса́й (яп. 盆栽 букв. «выращенное в подносе») — искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре.

Оно конечно не выращенное, но можно сказать "взращенное" своими руками, что по сути своей не отличается от усилий вырастить настоящее живое карликовое деревце. Весьма трудоемкий процесс создания данной работы, но оно того стоит)))

Дерево из Бисера


Из бисера плетут различные украшения, браслеты, кольца и диадемы.

Еще с дальнего прошлого этот декоративный материал завлекал мастеров своим великолепием. Но когда не было бисера, люди использовали в качестве украшений естественные материалы, такие как когти или останки разных животных, орешки, семечки. В старину числилось, что если человек носит останки из костей какого либо животного, то он оберегал от нападения этого животного, или чтоб оградить себя и своих близких от злых духов.

Эти бусины украшали одежду, колыбельки деток, разные повязки, а в волосы заплетали ленты увенчанные бусинами. Бисер чрезвычайно скоро стал обожаемым материалом для того, чтоб делать украшения, а со временем его стали продавать в различные города и страны.
Оставить комментарий
Ваш аватар
skaut (Мастер) | 27 июля 2013 19:35
| статус: Пользователь offline |
Очень красивое дерево! smile Хотелось посмотреть мастер-класс и возможно научиться. Хотя до Вашего мастерства нам далеко, но можно попытаться. Вы просто мастер!!!
Ваш аватар
DomSpichki (Администратор) | 25 июля 2013 12:07
| статус: Пользователь offline |
Прекрасные деревья, но может кто-нибудь составит мастер-класс, как это дерево сделать ? smile
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.