Украшения из бисера и камней гагата.


Изделия из бисера и камней гагата.
Просто обворожительны, и невозможно оторвать глаз.
Тогда расскажу немного о бисере и камне гагат..

Украшения из бисера и камней гагата.


Украшения из бисера и камней гагата.


В украшениях из бисера используют не только бисер, но и разные камни. Например камень гагат. Еще его называют " темный янтарь ". Гагат владеет насыщенным темный цветом с разными цветами, однородный, плотный, глянцевитый, очень отлично поддающийся обработке и отлично полируется. Гагат используется в украшениях из бисера. Из него еще делают прекрасные браслеты, броши, бусы, сережки. Гагат популярен тем что, его используют в качестве талисмана и защитника от сглаза и злобных духов. Так как камень владеет целебными качествами, способствует облегчить физиологическую боль, совладать с бессонницей, разными наваждениями, тоской и ночными страхами. Для исцеления его нагревают и укладывают в область пупка, после на больной орган, что содействует скорому излечению.

Бисер чрезвычайно знаменитейший вид народного творчества, или просто вид ручного занятия. Что же такое бисер?! Бисер - это маленького размера бусинки, изготовленные из стекла и разных материалов, насквозь прозрачные.

Из бисера плетут различные украшения, браслеты, кольца и диадемы.

Еще с дальнего прошлого этот декоративный материал завлекал мастеров своим великолепием. Но когда не было бисера, люди использовали в качестве украшений естественные материалы, такие как когти или останки разных животных, орешки, семечки. В старину числилось, что если человек носит останки из костей какого либо животного, то он оберегал от нападения этого животного, или чтоб оградить себя и своих близких от злых духов.
Эти бусины украшали одежду, колыбельки деток, разные повязки, а в волосы заплетали ленты увенчанные бусинами. Бисер чрезвычайно скоро стал обожаемым материалом для того, чтоб делать украшения, а со временем его стали продавать в различные города и страны.
А объединив бисероплетение с использованием камней гагат , вы получите не только красивое украшение но и талисман - оберег!

Украшения из бисера и камней гагата.
Оставить комментарий
Ваш аватар
olesia (Мастер) | 10 августа 2013 02:49
| статус: Пользователь offline |
Очень красивые украшения! smile
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.