Шкатулка.


Шкатулка. Резная. Деревянная. Отшлифована и покрыта лаком. Делалась очень давно, уже даже появились потертости. Надо произвести реставрацию.

Шкатулка специализирована для сохранения маленьких или очень ценных вам вещей. Их делают из различных материалов дерева, камней, костей животных, различных драгоценных материалов. Для создания благородного вида их чрезвычайно нередко покрывают разным материалом, камнями, и резьбой. Шкатулки популярны еще с чрезвычайно глубочайшей древности. Появились они для хранения украшений.

Шкатулка была очень редким и штучным материалом, и чрезвычайно драгоценным предметом. Поэтому шкатулки были в основном у состоятельных и богатых людей. Их использовали чтобы сохранить свои ценные вещи. Сделанная на заказ шкатулка, да еще и с драгоценными камнями, обшитая кожей или шелком, ценилась гораздо дороже чем то что было внутри нее.

Сделанная из благородного дерева или из куска мрамора, или из редкого животного кости шкатулка хранила в себе тайну. Также шкатулку снабжали замком и секретами. В ней были потайные отделения, или двойное или даже тройное дно. Шкатулка уже представляла важность сама собой без ее содержимого. Но в ней хранились не только украшения но и яд или кинжалы. Еще шкатулка служила для поднесения подарков.

Шкатулка.
Шкатулка.


-------------------------------------------

Если вы делаете что то своими руками из глины, кожи, дерева, и других материалов. Или просто рисуете картины, делаете красивые настенные панно, ну или просто шьете мягкие игрушки. И это не просто хобби, а реализация вашей индивидуальности. Hand made в Казахстане - этот сайт специально для вас. Мир созданный для творчества мастеров, которые хотят найти покупателей для своих работ!
-------------------------------------------



Шкатулка.
Шкатулка.
Шкатулка.



В наше время шкатулки бывают не только для драгоценностей, но и для сохранения часов, валютных купюр, документов, сигар, визиток. Бывают декоративные музыкальные шкатулки для декорации интерьера, которые при их открытие издают приятную музыку. Чем шкатулка больше, тем звучнее и приятнее звучит мелодия.
Оставить комментарий
Ваш аватар
DomSpichki (Администратор) | 10 августа 2013 08:55
| статус: Пользователь offline |
еще одна прекрасная вещь smile как же их делать?!
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.