Как сделать домик для куклы своими руками.


Для изготовления кукольного домика нам понадобится:
- коробка из под обуви, размер ее должен быть примерно 60х60х40 сантиметров;
- небольшой кусок старых неиспользованных обоев;
- набор цветной бумаги;
- картонный листок, его размер должен соответствовать размеру дна коробки;
- канцелярский клей;
- обычный полиэтиленовый пакет;
- скотч;
- ножницы;
- спица для вязания;
- и кисть для клея.

Непосредственно изготовление домика:

Изготовить домик для куклы Барби своими руками довольно просто. Дно коробки, расположенное сверху и снизу, необходимо сложить из клапанов. Вместо одного дна оставим открытую стенку, для чего срезаются все ненужные клапаны. Клапаны по бокам можно оставить, они будут служить отличной дверью для входа в домик.

Как сделать домик для куклы своими руками.


Потолок лучше сделать открытым, так детям будет легче и удобнее играть. Для этого вырезаем фрагмент одной из стенки, но по краям должен остаться бортик шириной 7 см (рисунок 1).

Как сделать домик для куклы своими руками.


Из другого донышка коробки можно сделать заднюю стену и дополнить ее окном. Эту стену необходимо изготовить как раз из дополнительного куска картона, который мы подготовили, но в нем предварительно надо вырезать окно и вставить изнутри.

Внутреннюю сторону необходимо раскроить на кальке, как нарисовано на чертеже №1. После переносим полученную выкройку на лист подготовленного картона. Он будет служить вторым дном, который вставляется изнутри домика. Где на чертеже показаны сплошные линии, необходимо сделать прорези. По пунктирным линиям необходимо сделать продавливание спицей со стороны «улицы» (рисунок 2).

Как сделать домик для куклы своими руками.


По пунктирам необходимо отогнуть картон, получится подоконник (рисунок 3б). Для получения ровных изгибов необходимо использовать линейку. Один край подоконника подклеиваем к стене.

Как сделать домик для куклы своими руками.


На клапанах коробки, которые довольно плотно должны быть сложены, с помощью уже готовой выкройки делаем прорезь окна (рисунок 1). Оба вырезанных отверстия должны совпадать (на листе картона и на коробке). Теперь можно вставить лист внутрь.

Теперь понадобится полиэтиленовый пакет, из которого сделаем стекло для окна. Его необходимо подклеить со стороны улицы скотчем (рисунок 3а). В оставшуюся прорезь можно будет вставлять картинки для получения различных видов из окна.

Изготовленная стенка вставляется на место (рисунок 3) и закрепляется. Все помеченные углы должны идеально совпадать с углами коробки. И в завершении коробку можно украсить, оклеив ее обоями, цветной бумагой, или даже нанести на нее рисунок. Получившуюся комнату можно декорировать и заполнить домашней утварью – столами, стульями, диванами и т.д.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.