Поделки из глины


Глина - это горная порода которая образовалась в процессе выветривания и разрушения скальных пород. Поделки из глины - это один из видов декоративно прикладного художества.
Глина мягкий пластичный материал, и употребляется фактически во многих сферах и областях жизни.

Поделки из глины


Глина очень незаменима как лечебное лекарство. Например из желтоватой глины разведенной в уксусе, делали повязки для лечения растяжек. А при поясничных муках и болях в суставах, глину разводили в горячей воде и керосине. Еще очень могут быть полезны маски . Они убирают лишний жир с кожи и очень отлично чистят и освежают ее, выравнивают цвет лица и уменьшают поры, поэтому глина может стать отличным подарком жене.

Поделки из глины


Поделки из глины


Из глины можно слепить очень немало интересных вещей, такие как игрушки, статуэтки, посуду, украшения и т. д. Особенно подходит для занятий с детками. Таким образом малыш развивает фантазию и мышление. Ее можно элементарно резать, разламывать, намазывать, скатывать колбаски или колобки, так и делают дети не задумываясь о результате.


Поделки из глины


Глина приятный и податливый материал. Если что то не вышло, ее элементарно можно разломать на мелкие куски и замочить в воде, и потом опять применять.
Можно обжигать глину, но перед этим отлично просушив поделку. Потому что есть опасность, что она просто растрескается или вообще разорвется в печи. Остывшую поделку из глины можно разрисовать цветными красками. Ну а после как все высохло, просто покрыть лаком и опять оставить высыхать на некоторое количество дней. Поделки из глины могут быть украшением интерьера вашего дома или подарком кому то из ваших близких. Лепите на здоровье !
Оставить комментарий
Ваш аватар
DomSpichki (Администратор) | 15 августа 2013 08:57
| статус: Пользователь offline |
В детстве я тоже делал поделки из глины! Много чего интересного получалось, Даже ходил в кружок, где показывали что и как делать, и готовые работы обжигали в печи. smile
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.