Поделки в технике Квиллинг


Поделки в технике Квиллинг.

Квиллинг это искусство производства различных композиций из бумажных ленточек скрученных в спираль. Изделия могут существовать как просто плоские, но и объемные.
Что нужно для того чтоб сделать ленты, необходима особая бумага, специально для техники квиллинга.

А ежели ее нет, то подойдет и обычная простая цветная плотная бумага, разрезанная на полосы. Готовые полосы накручивают на обычную деревянную зубочистку или особый инструмент с разрезом на конце, для того чтобы она не прокручивалась.

Ширина полосок может существовать от двух миллиметров до трех сантиметров. Полоска скручивается в плотную спираль, которая позже распускается до подходящего для вас размера, а после из нее создается фигура, и укрепляется бумажным клеем.
Существует огромное количество типовых фигур. Но если проявив свою фантазию, вы сможете выдумать что то новое свое, и создавать шедевры.


Поделки в технике Квиллинг

Поделки в технике Квиллинг


Поделки в технике Квиллинг


Поделки в технике Квиллинг


Квиллинг подходит как взрослым, так и детям. Это чрезвычайно нужный вид творчества, развивает мелкую моторику и художественный вкус.

Начинать возможно с четырех - пяти лет с больших полосок, а с девяти лет уже с тонких полосок с использованием инструмента. Работа в технике бумагокручения не предполагает особенных затрат, потому чрезвычайно известна и доступна для всех.

В технике квиллинг можно сделать прекрасные изделия, такие как елочные игрушки и различные вазочки, подставки под горячее, великолепные конфетницы, и все что не связанно с водой.

Такие изделия получаются даже очень довольно крепкими и долговечными, и самое главное прекрасными и уникальными!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.