Вышивка крестом


Вышивка крестом чрезвычайно известный вид творчества. Сегодня под вышивкой крестом понимают художество декорации тканей , одежды и разных изделий красивым рисунком. Вышивка может выполнятся как ручным или машинным методами. Вышивка имеет многолетнюю историю.

Этим видом искусства обладали фактически все дамы, вне зависимости от их возраста и материального положения в сообществе.

По поверьям, вышивка служила чтобы украшать одежду, разнообразные предметы быта, но и еще оберегать от всякого зла. А в основном числились обыкновенные ежедневные полотенца. Над творением которых работали сходу сразу некоторое количество мастериц вышивальщиц. Если мастерицы начинали свою работу с самого рассвета, а заканчивали ее еще до того, как садилось солнце, то это произведение считалось способным беречь от злобных сил и бедствий.

Вышивка крестом


Вышивка крестом

-------------------------------------------

Если вы устали от комаров, мошек, тополиного пуха, и постоянно использовать средства от вредных насекомых. Установите на окна москитные сетки рулонные. Сетки открываются и закрываются одним движением, что делает их намного удобнее, чем обычные москитные сетки. Балтийский текстиль это большой выбор москитных сеток рулонных, тканей, пологов, укрытий и балдахинов!
-------------------------------------------


Вышивка крестом

Вышивка крестом


Вышивка крестом в наше время незначительно поменялась, но все же ее история идет еще из старых времен.
Каждая мастерица употребляла те узоры, какие были свойственны конкретно для ее края, и пытались делать их персональными и неподражаемыми.

Главным узором народных вышивальщиц крестом являлись изображения животных и птиц. Каждый орнамент был вышит определенным цветом и методом, что также имело символический смысл.

Умение вышивать ,позволяет прибавить в наш интерьер ноту самобытности .Вышивать крестом чрезвычайно легко, самое главное выучиться прокладывать наклонные стежки, а со временем придет опыт и умение!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.