Поделки в технике Декупаж


Декупаж - это направленность в искусстве, для декорации разных предметов. С помощью вырезания маленьких деталей из бумаги, картона и разнообразной ткани, наклеивании их на какую либо поверхность, с последующим раскрашиванием, лакировкой и покрытием. С помощью декупажа возможно достигнуть эффекта как будто нарисованного вручную красками.

Поделки в технике Декупаж


-------------------------------------------

Хотите купить акриловые краски для рисования, то вам отлично подойдут краски Alpino. Они очень быстро высыхают и всегда остаются яркими. Идеально подходят для рисования, не имеют запаха и легко отмываются водой. А главное что рисовать такими красками одно удовольствие!
-------------------------------------------


Поделки в технике Декупаж


Делать декупаж можно не только на древесной поверхности, но и на стекле, металле и даже на практически любой ткани, возможно которую разрешено постирать и погладить, и не бояться что сделанный рисунок испортиться.

Используя эту технику, возможно оформить фактически все. Горшки для цветов, вазочки, стеклянные тарелки, разную мебель и еще чрезвычайно очень многое. Что же необходимо для работы в технике декупаж? Нужен предмет какой вы хотели бы украсить - посуда, шкатулка или бутылка и т. д. Салфетки, ножницы, кисточка, клей пва, лак для декупажа глянцевый или матовый.

Обработав поверхность, ежели она не ровная, нанести грунтовку. Если ровная, элементарно обезжирить спиртом или хоть каким моющим средством. Для узора, нужно отделить самый верхний слой бумажной салфетки, ведь только он нам и понадобится. Потом аккуратно вырезается орнамент. Затем готовые вырезанные детали рисунка, прикладываем на украшаемую поверхность, и кисточкой начинаем наносить клей с наружной стороны. Пропитаная салфетка начнет вытягиваться, потому необходимо все делать чрезвычайно аккуратно.

Начинать приклеивать лучше с центра мотива. Когда все доделанно и ваш рисунок готов, необходимо все это покрыть лаком, не меньше чем в два слоя. А ежели это ткань, то после того как высохнет лак, разрешено прогладить место с рисунком, через сухую тряпочку слегка теплым утюгом. С начала все это может показаться чрезвычайно трудным, но это не так.

Поделки в технике Декупаж


Просто необходимо тщательно приготовить все что вам пригодится, и вы почувствуйте всю простоту работы в технике декупаж. А результат станет удивительным, что вам захочется постигать все азы, чтобы стать мастером декупажа. С удовольствием создавайте! Ведь все в ваших руках!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.