Как обжигать серьги из полимерной глины.


Конечно, любые изделия из полимерной глины, будь то игрушки или украшения, необходимо подвергать обжигу.

В домашних условиях для обжига можно использовать газовые или электрические духовки. Для того, чтобы изделье получилось качественным и не имело дефектов, при обжиге следует придерживаться следующих правил:

Необходимо предварительно прогреть духовку в течение 15 минут;
Заранее необходимо рассчитать время, которое изделье из полимерной глины будет находиться в духовке. Это приблизительно 20 минут на каждые 6 миллиметров толщины изделья.
После окончания обжига следует оставить изделье в выключенной духовке еще на 15-20 минут. Если не соблюдать это правило, на изделье во время остывания могут появиться трещинки.

Как обжигать серьги из полимерной глины.


----------------------------------------

Из полимерной глины можно сделать вообще все что угодно, например, серьги из полимерной глины станут прекрасным подарком вашим друзьям и знакомым. Сделать их не очень сложно, особенно, есди у Вас имеются навыки работы с пластилином или обыкновенной глиной. Полимерную используют для того чтобы не обжигать полелки в специальных печах при большой температуре.
----------------------------------------


Можно обжигать изделия из полимерной глины в обычной духовке

До того, как положить в духовку сделанные из полимерной глины поделки, нужно посмотреть в инструкции, которая прилагается обычно к глине, как это

правильно делать. Там написано, как долго обжигать изделия.

Обычная температура, указанная в инструкции, это от ста десяти до ста тридцати градусов Цельсия.

Для обжига нужно выбрать подходящую посуду. Лучше делать это в фаянсовой или керамической посуде, или на керамической плитке. Можно, конечно, и на обычном противне, но лучше не на том, на котором Вы обычно готовите пищу, так как полимерная глина может выделять вредные вещества при термической обработке.

Как обжигать серьги из полимерной глины.


Изделия выкладываем на посуду или противень и ставим в ещё холодную духовку.

Выставляем нужную температуру в соответствии с указаниями и засекаем время, чтобы не передержать глину (тоже обращаемся к инструкции - обычно это 15-20 минут для более мелких, плоских изделий.

Следить за временем обжига важно, так как если передержать изделия - то они потемнеют, будут блестеть и неприятно пахнуть. Если недодержать, то будут трескаться и крошиться.

После обжига изделия лучше оставить их ещё в остывающей духовке, чтобы не было больших перепадов температур, иначе также может потрескаться.

Моем хорошо руки, инструменты, а лучше и духовку заодно, чтобы не дай бог не получить отравление, готовя в ней и дальше пищу.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.