Мебель для кукольного домика


Мебель для кукол, конечно, можно купить и в магазинах. Но ведь лучше порадовать своих детишек и сделать мебель для их любимых кукол самостоятельно. Такая мебель станет отличным дополнением для кукольного домика.

Мебель для кукольного домика


Итак, для того, чтобы сделать мебель для кукол своими руками, вам нужно запастись элементарными материалами: клеем, ножницами, спичками, бумагой, фольгой и небольшой соломинкой.

Мебель для кукольного домика


На самом деле, мебель для кукол можно смастерить практически из любого материала. Но проще всего использовать картон. У каждого в доме есть одна-другая ненужная обувная коробка. Из такого материала с легкостью можно изготовить симпатичный шкафчик.

Мебель для кукольного домика


Для начала возьмите крышку от коробки, срежьте боковины по ширине. Оставшуюся картонку разрежьте на две равные части – получились дверки для будущего шкафа. Чтобы у кукол была возможность любоваться собой, сделайте «зеркала». Для этого приклейте фольгу блестящей стороной вверх на одну или обе получившиеся половинки. Далее нужно приклеить дверцы к самой коробке. Для этого мы оставили боковины крышки по длине. Из подготовленных спичек выйдут отличные ручки. А чтобы шкаф стал функционален, обрежьте соломинку на ширине коробки и прикрепите внутри. На эту перекладину можно вешать вещи. Последним штрихом будет оклейка коробки. Можно использовать простую бумагу, покрашенную в любой цвет, а можно специальную самоклеющуюся пленку под дерево. Теперь наш платяной шкаф готов!

Мебель для кукольного домика


Как говорилось выше, для изготовления мебели для кукол подойдет практически любой материал. Так из маленькой пластиковой бутылки вы сможете смастерить великолепный торшер. Для этого нужно просто отделить дно бутылки и горлышко, а затем снова соединить их, но уже при помощи соломинки для коктейлей. Украсив горлышко тканью или бумагой на свой вкус, вы получите замечательный предмет интерьера, помогающий создать уют в маленьком кукольном домике.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.