танк


Увидел на сайте танк из спичек решил тоже сделать, но немного по другому. Без клея и башня вращается. Ушло 2 дня времени и примерно 1800 спичек.

танк

танк

танк

танк


Это не первый танк, как автор правильно сказал, подробную инструкцию можно посмотреть тут - танк из спичсек без клея. Там представлена похожая модель, но все же отличающаяся. Но при строительстве любых поделок из спичек важно понять принцип моделирования. Основа у всех поделок без клея будет одинаковой. Ну а за основу, насколько всем известно берется обычный кубик из спичек. после чего они соединяются между собой. Кстати, соединять кубики для такой поделки лучше всего из способа как для соединения заготовки для картины.

В способах соединения вы сможете отыскать такой метод или другой понравившийся, за несколько лет существования сайта мы накопили достаточно большую базу. Есть даже метод наращивания кубиков. Это значит, что не нужно сначала собирать несколько кубиков, а потом их соединять. Делается один кубик, по особой технологии, а потом следующий делается уже непосредственно на нем, и так далее. Таким образом изготавливается любое необходимое количество кубиков. При чем соединения между ними не будут заметны, и конструкция будет "монолитной".

Таким образом можно сделать две монолитные части - гусеницы, одну чуть покороче - середина, и один кубик - башня. потом все соединяется между собой при помоши спичек, и конструкция будет выглядеть как здесь, монолитной, крепкой, прочной.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.