Украшения из фетра


Фетр удивительный материал, обладающий огромным количеством достоинств. Но самое главное достоинство фетра отсутствие необходимости обрабатывать края. Можно просто вырезать понравившуюся фигуру и ткань не посыплется по линии отреза. Благодаря этому из фетра можно делать огромное количество разнообразных поделок и украшений для дома.

Украшения из фетра


Очень популярно среди рукодельниц изготавливать рождественские и новогодние украшения из фетра. Чтобы сделать елочное украшение необходимо выбрать шаблоны или сделать их самим. Если вы хорошо рисуете, то наносить рисунок можно сразу на фетр. Самое простое украшение – елочка. Нужно всего лишь вырезать две одинаковые фигурки, сшить их вместе, оставив отверстие для набивки и набить. Затем нужно украсить елочку, сделать это можно бисером, паетками, фигурными пуговицами. С помощью фантазии совершенно простое изделие может превратиться в изысканное украшение.

Украшения из фетра



Очень красиво смотрятся фетровые игрушки с выполненной на них вышивкой крестом. Чтобы вышивка получилась ровной и опрятной удобно использовать растворимую канву. Работать с ней очень просто. Нужно отрезать кусочек подходящего размера, приложить к лицевой части фетра и начать вышивать как на обычной канве. После завершения вышивки изделие нужно намочить и канва растворится.

Украшения из фетра


Помимо новогодних украшений можно и просто шить различные игрушечки. Это могут быть и пасхальные зайчики и игрушки для ваших малышей.
Фетр отлично подойдет, например, и для изготовления мобиля для раннего развития и игр вашего ребенка. Подберите необходимые формы для выкроек (мишки, солнышко, божьи коровки, облачка, машинки, паровозики и др.) Сшейте нужное количество игрушечек, закрепите их на основу, таким образом, чтобы они висели лицевой стороной к ребенку. Фетр очень яркий и интересный на ощупь. НО будьте внимательны, игрушки не должны содержать бисера, пуговиц, пластиковых глазок, а так же мелких деталей, которые могут нанести вред здоровью и жизни вашего ребенка.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.