Подкова - на счастье


подковаподкова


Все мы с самого детства знаем, что подкова – это на счастье. Поверье о счастье приносимым подковами родилось очень - очень давно, когда лошади были основным средством передвижения. Тогда люди верили, что подкова, найденная на дороге способна принести счастье. Лошадь могли позволить себе состоятельные люди, поэтому подкова должна была приносить достаток и удачу.

В наше время найти подкову на дороге практически невозможно. Но есть шанс найти талисман в школе верховой езды или на ипподроме. В деревнях, где еще есть лошади так же можно стать обладателем подковы. А вот если украсть подкову, то никакого счастья она не принесет.

подкова своими рукамиподкова своими руками


Принято считать, что лучшим талисманом станет найденная или подаренная подкова. Сделать талисман можно и своими руками. Для этого подойдет любой материал и любая техника рукоделия. Стильно смотрятся подковы, украшенные декоративными элементами.

Соленое тесто или пластика подходят для подковы и для изготовления декоративных элементов. Но тут будет отличаться техника работы. Из соленого теста изготавливаются сразу все детали, оно высушивается и затем расписывается в подходящие цвета. А вот пластику сразу лучше брать нужных цветов.

Можно вырезать подкову из дерева, но этот способ доступен далеко не всем. А вот поработать с фетром под силу даже ребенку. Фетр невероятно легкий в обработке материал, который отлично сочетается с бусинами, пайетками, бисером, тулью, кружевом.

подкова на счастьеподкова на счастье


Для любителей вышивки есть множество схем в разных техниках от крестика до глади. Можно выбрать в магазине или найти в журнале понравившуюся схему и создать талисман для себя или близких.

Подкову можно сделать и со своим чадом, например, из цветного картона и бумаги. Для маленьких детей хорошо предварительно подготовить шаблоны, а дети постарше могут проявить свою фантазию.

Самодельная подкова станет отличным подарком и оберегом, если она сделана с любовью и во время работы вы были позитивны и в хорошем настроении.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.