Кушаем, играючи


Многие мамы знают, что у детей во всем присутствует элемент игры, в том числе и в еде. Мам и пап и самих-то кормили в детстве манной кашей при помощи «ложки»-самолета. С тех пор и самолетостроение получило большое развитие, и детки стали более прогрессивными. Но сама игра в процессе употребления еды осталась, даже у детей школьного возраста.
И вот, чтобы детворе было не скучно жевать такие не любимые лук или морковь, не менее прогрессивные родители придумали готовить бутерброды в виде животных или любимых мультяшных персонажей. Эта идея привлекает последних возможностью приобщить свой чадо к процессу приготовления и организовать здоровое питание ребенка, а также заменить им питание вредными фастфудами.
Вот, например, бутерброды с маслом, красной соленой рыбой, помидорами в виде божьих коровок и зеленью. Чем не полезный завтрак?

Кушаем, играючи


-------------------------------------

Если вы увлекаетесь нумизматикой, то наверняка уже есть целая коллекция уникальных юбилейных монет. Если вы собираете ценные монеты России, то обязательно посетите сайт, посвященный этой теме. Здесь представлено большое количество уникальной продукции, которая станет прекрасным подарком для вас или ваших знакомых.
-------------------------------------


Или эти бутерброды с оливками, зеленым горошком, фасолью, яйцом, сладким перцем и зеленью:

Кушаем, играючи


Чем красочней бутерброд, чем необычнее и ярче его внешний вид, тем больше внимания ребенка он привлечет к себе и тем быстрее будет съеден.
Тот же подход актуален и для фруктов.

Человек – Мандарин (ЧелоДарин)
Это одна из самых простых съедобных поделок, ведь для ее изготовления не потребуется ничего, кроме самого мандарина и ножа.
Острием ножа аккуратно (чтобы не повредить мякоть мандарина) вырезаем фигурку человека на неочищенном мандарине, стараясь, чтобы руки как-бы обхватывали фрукт, а ноги были расставлены на ширину плеч.
После этого удаляем лишнюю шкурку у мандарина, распрямляя голову, руки и ноги у нашего человечка.
Вот так просто, но если сделать с десяток таких ЧелоДаринов, то дети охотно изобразят какую-нибудь игру с ними.

Кушаем, играючи


ЯблоГуся
А всего из нескольких яблок можно сделать миловидную гусеничку, оформление опять-таки предоставить детям.

Кушаем, играючи
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.