Домашний декор «Тыковки»


Многие дизайнеры знают, что применение в украшении интерьера такого овоща, как тыква, открывает поистине безграничные возможности – из тыквы делают функциональные вазы для цветов или фруктов, создают уникальные декоративные композиции яркой осенней тематики, овощ раскрашивают и украшают, используя как самостоятельный объект. При этом используют как натуральные овощи самых разных размеров, так и их имитацию.

Не желая отставать от продвинутых дизайнеров интерьеров, можно и самим сделать осенний декор. Но использовать мы будем не настоящие тыквы, а искусственные, причем смастерим их своими руками. Тем более, что для этого нам понадобится минимум материалов и времени. А также отметим, что любители рукоделия найдут много интересного на сайте - handmademart.net.

Домашний декор «Тыковки»


Итак, возьмем отрез ткани, иголку с ниткой, наполнитель (синтепон или холлофайбер) и пеньковую веревку или похожую по составу. Ткань для наших тыквочек лучше выбрать насыщенных оттенков – желтого, оранжевого, красного – но совсем необязательно однотонного.

Домашний декор «Тыковки»


Из ткани нужно вырезать круг (в 2 раза больше необходимого размера) и, подогнув края, сметать и стянуть его, придавая форму мешочка.

Домашний декор «Тыковки»


Теперь нужно набить форму наполнителем и затянуть края нашей тыквы – делаем это как можно туже.
Затем мы берем веревку и перетягиваем наше изделие сначала крест на крест, а затем получившиеся дольки перевязываем еще раз, стараясь, чтобы они получились одинаковыми.

Домашний декор «Тыковки»


При этом мы используем не цельную веревку, а заранее приготовленные отрезки. Концы этих отрезков нужно собрать в пучок и аккуратно обвязать его простым узлом, как показано на фото:

Домашний декор «Тыковки»


Теперь обрезаем «хвостик» и придаем нашей тыкве аккуратный и законченный. Готово!

Домашний декор «Тыковки»


Осталось дело за малым – сделать еще несколько и уложить их в собственную осеннюю композицию.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.