Игрушки для кукольного театра из носков


Игрушки для кукольного театра из носков

Игрушки для  кукольного  театра  из  носков


Сколько красивых, ярких, красочных или просто хороших носков нам пришлось выбросить только из-за того, что они прохудились: на носке - дырочка, на пятке - потертость… Носить такой носок не только неудобно, но и неприятно, поэтому приходится с сожалением выбрасывать такие любимые и красивые элементы одежды. Если бы собрать их все, то в течение всей жизни можно будет увидеть, что мы выбрасываем просто гору уже ненужных вещей, и «одежда для ног» (полосатая, цветная, однотонная, в цветочек, ромбик и т.д.), занимает здесь не самое последнее место. Как бы там ни было, если проявить смекалку, творчество, приправить все капелькой сумасшедшинки, то можно получить такие замечательные игрушки, за которые детишки будут просто благодарны.

-------------------

Ваш любимый отдых - это активный? А не отправиться ли поиграть в пейнтбол? Где играют в пейнтбол вы можете ознакомиться здесь. Представлены самые лучшие места для отдыха и развлечения всей семьей или с друзьями.
-------------------


Прежде всего, нужно порыться в своем гардеробе и, наконец-то, без тени сожаления, выбрать те носки, которые уже носить не будете. Конечно, мрачные или слишком потертые нам не очень-то подойдут, поэтому в мужском гардеробе копаться не советуем. Нужное находится в женском или детском отделе. Выбираем самые интересные, разноцветные или просто цветные носочки и думаем, какая зверушка из этого носочка подойдет. Зеленый носок – крокодил, желтый - цыпленок, синий – слоник, серый - волк, и т.д. В общем, нужна фантазия. Я, к примеру, нашла у себя любимую пару розовато-белых в красную полосочку, которая, к сожалению, прохудилась. У ребенка нашла очередной истертый до дыр на пятке и в области большого пальца синий образчик. Только купила, что он с ними делает!

Итак, что же можно с ними сделать? А можно организовать веселый кукольный театр! Для этого загибаем носок в области пальцев, отрезаем лишнее (читай протертое) сшиваем его с изнанки, чтобы получился «ротик». После этого нашиваем «глазки», «ротик», «носик», для этого используем либо самые разные пуговички, либо клеевым пистолетом приклеиваем ненужные помпончики. Делаем шевелюру из подручных материалов (я недавно свитер вязала, осталась пряжа), пришиваем ее или снова тем же самым пистолетом «пристреливаем ее». Вуаля, игрушки для кукольного театра готовы!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.