Подушка из лоскутков


Подушка  из  лоскутков


Подушка из лоскутков

Я что-то когда-то слышала о технике пэчворк, и думала, что это – чересчур сложная техника, доступная только настоящим мастерам и рукодельницам. А потом, когда увидела, что мои диванные подушки и подушечки для сидения, которые сшила «из того, что было», то есть, из лоскутков, очень на них похожи, тогда решила поделиться легким и простым способом пошива отличных подушек в стиле «хенд мейд».
Вписываются идеально в любой интерьер, часто становятся его «изюминкой», нравятся и взрослым, и детям, легко стираются, не жалко вынести и на улицу на пикничок, не сбиваются и не рвутся. А все оттого, что сделаны своими руками.

У каждой хозяюшки есть яркие куски ткани, которые слишком малы для того, чтобы из них что-то серьезное пошить, но слишком большие для того, чтобы их выбросить. Чтобы не мучилась хозяюшка, из них нужно что-то нужное, полезное и красивое сшить. А пошьем мы подушечку. Для дивана, стула, пикника, пола, дачи или для других любых целей.

Подушка  из  лоскутков


Нам понадобится 12 лоскутков одинакового размера, для этого нужно сделать шаблон и аккуратно вырезать все части, нужно учесть, что потребуется выделить пару см на сшивку. После этого сшиваем все 12 частей при помощи машинки.

Подушка  из  лоскутков


Это у нас получилась верхняя часть подушки. К этой же части нужно пришить полосу ткани по всей ее длине, чтобы подушка у нас была объемной, а не «блинчиком». Здесь же делаем две небольшие прорези, вставляем в них яркую ленту для украшения (она может стать бантиком, к примеру)

Подушка  из  лоскутков


Теперь делаем шаблон для ее обратной стороны. Так как эта подушка будет путешествовать по всему дому, то советую сделать выкройку из более темного материала, чтобы она меньше пачкалась. Вырезаем круг нужного размера и пристрачиваем его к верху, оставив маленькую прорезь для набивки. Теперь выворачиваем получившийся двойной круг, набиваем его синтепоном и зашиваем дырочку. Подушка готова, можно завязывать аккуратный бантик и порадовать своих близких.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.