Вышивка бисером на старых вещах, или как сделать старое новым


Вышивка бисером на старых вещах, или как сделать старое новым


Когда наступает Новый год, то все радуются, а после длительного застолья и ничегонеделанья страшно начинает все надоедать. И то не в радость, и это в тягость. И что делать, чтобы праздник и длительный отпуск в 10-12 дней не превратились в ужасно нудные каникулы? Правильно, нужно чем-то заняться. Чем? Хороший вопрос. Если вы – мужчина, то ничего посоветовать не могу, хотя… Если женщина, то все намного проще. Займитесь обновлением своего гардероба. Но это не значит, что нужно у ошарашенного мужа выгрести последние деньги из кошелька и пройтись, как тайфун, по магазинам. Неа, все гораздо интереснее. Сто процентов, что у вас дома в шкафу лежат неприметные и позабытые давно вещи, которые и выбросить жалко, и носить как-то неинтересно. Поэтому предлагаю вооружиться ниткой с иголкой и бисером и создать такой шедевр, в котором не стыдно и на подиум выйти. Кстати, вышивку из бисера можно использовать и при оформлении детских комнат, вышивая любые подходящие картинки. Ну что, готовы?

Вышивка бисером на старых вещах, или как сделать старое новым


Итак, вам понадобится такой набор: иголки, нитки разных цветов и, конечно же, бисер. Вот за ним-то, если честно, мне пришлось идти в магазин.
Итак, нужно разложить вещь на ровной поверхности (стол или пол, на худой конец). Посмотрите, где хотелось бы видеть узор. Сделаю подсказку: лучше всего для вышивки подходят подол (если это юбка или платье), область талии, декольте, рукава и т.д. Рисуем на бумаге нужный рисунок, а далее переносим его на выбранную область (хорошо мылом) одежды. Затем подбираем нужный цвет ниток и бисеринок и начинаем творить. Многие советуют использовать пяльцы, но мне неудобно было натягивать жакет, так что я ими не пользовалась. А вы попробуйте, если ткань изделия позволяет. Не старайтесь шить слишком туго, бисер не должен топорщиться, для этого сделали пару стежков – проверяйте, что получилось. После того, как заканчиваете один элемент, не забудьте надежно завязать узелок с обратной стороны.

Приготовьтесь к тому, что за один час вы не успеете все сделать, но за просмотром очередного новогоднего фильма вы вполне можете успеть сделать такую же вышивку как и у меня. После новогодних праздников я теперь могу покрасоваться перед коллегами в дизайнерской вещи, потратившись только на бисер. Причем, вовсе не обязательно им знать, что всю эту красоту сделали вы сами. Пусть думают, что она стоит безумных денег.

Вышивка бисером на старых вещах, или как сделать старое новым
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.