Серьги из бисера


Нет ни одной модницы, которая не хотела бы выглядеть сногсшибательно, еще, желательно, чтобы для этого не пришлось сильно потратиться. Больше всего девушек беспокоят аксессуары: к каждому платью нужно подобрать свой, такой, чтобы и в тон, и по цвету, и, вообще, чтобы ни у кого таких сережек или ожерелья не было. Сложно и дорого? Да, но можно выйти из ситуации победителем - сделать аксессуары своими руками. Вот у меня было такое вот шикарное платье:

Серьги из бисера


Я его купила летом и мечтала одеть на день рождения, и тут, буквально за день до этого радостного события, выяснилось, что у меня к нему нет никаких приличных сережек. Бегать по магазинам уже времен и не было, и вот решила сама себе их сделать. Нашла во всемогущем интернете подходящие по виду серьги, увидела схему и давай творить. Надеюсь, вам тоже такая красота пригодится.
Мне понадобились две большие бусины, голубой и белый бисер (№10 и 8), приличная иголка для бисера, нить для плетения, две швензы (честно говоря, сняла и со старых сережек).

Серьги из бисера


В первую очередь нужно сплести поясок на нашу бусину, и для того, чтобы определиться, какого он будет размера, придется примеряться. Нужно постараться, чтобы он плотненько прилегал к бусине. Как поясок готов, продеваем иголку сквозь бусину, фиксируем.
Затем плетем второй ряд из бисера, потом снова третий. Четвертый плетем немножечко по-другому: берем более мелкие голубые бисеринки (3 штуки), цепляемся за ниточку ряда № 3, потом набираем по 2 бисеринки и так плетем четвертый круг.

Серьги из бисера


Если все правильно сделали, то получится такой красивый бело-голубой кружочек. Цепляем к нему швензу, получается вполне себе дизайнерская серьга. Потом плетем другую. Главное, чтобы они по размеру получились одинаковыми. Потом примеряем к платью, говорим : «Не может быть!» и идем покорять окружающих своей красотой.

Серьги из бисера
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.