Сказочные герои в технике квиллинг


Сказочные герои в технике квиллинг


Когда ребенок хочет подарить какой-то подарок близким людям, он несмело пытается своими руками что-то красивое нарисовать, раскрасить, вырезать, сделать аппликацию, поделку… А мы, взрослые, даже и не знаем, сколько сил, терпения и воли ему нужно было для этого приложить, поэтому благополучно забрасываем самые дорогие в нашей жизни подарки, а потом удивляемся, с чего это ребенок, который когда-то довольно неплохо рисовал, делал забавные фигурки, лепил или еще что-то красивое умел, вдруг, перестает к этому проявлять интерес. Он, просто, видит, что нам это не интересно. Поэтому, чтобы сохранить в ребенке желание что-то создавать своим руками, нужно ему в этом помогать: покажите, что и вы что-то можете.

Обратите внимание на то, сколько всего можно сделать из обычной цветной бумаги! И обязательно попробуйте технику квиллинг! Можно даже, совершенно не имея опыта, сделать такие красивые бумажные объемные картины, что любоваться ими не устанете.

Итак, нам понадобится: бумага для квиллинга (можно взять двухстороннюю цветную бумагу и нарезать ровными полосками), стержень для накручивания бумаги, клей (лучше всего - ПВА), пинцет, маникюрные ножнички, простой карандаш.

Первым делом на будущем произведении искусства необходимо наметить контуры, наводим их карандашом. Далее - определяемся, что и какого цвета должно быть на вашей картинке. Затем изготавливаем «роллы»: закручиваем базовые элементы из бумаги нужного цвета на наш стержень, затем, когда его уже удобно взять в руки, аккуратно снимаем и продолжаем накручивать уже пальцами. Чуть ослабляем зажим, и затем капелькой ПВА кончик бумаги клеим к получившемуся колечку. Готовим столько элементов, сколько нужно, а потом придаем им ту форму, которая нравится или необходима для того, чтобы получилось нужное изображение. Пинцетом уже готовые детальки, аккуратно макая их в клей (лучше кисточкой промазывать), клеим на бумагу.

Вот какие замечательные картины в технике квиллинг мы с дочкой научились делать! А после того, как научились делать интересные поделки, можно подумать и об отдыхе. Но перед тем как отправиться на отдых, почитайте побольше интересных фактов - www.emuntours.ru/info-taksi-v-izraile.html.

Сказочные герои в технике квиллинг

Сказочные герои в технике квиллинг

Сказочные герои в технике квиллинг

Сказочные герои в технике квиллинг

Сказочные герои в технике квиллинг
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.