Кот из фетра


Кот из фетра


На улице весна, март, а мне все как-то хочется рисовать, лепить, клеить и шить… котов. Они мягкие и красивые, ласковые и пушистые, что просто не могут не обращать на себя внимание. Я их, честно говоря, люблю только со стороны, а гладить и, тем более, тискать, как-то не привыкла. Ну, не люблю я животных трогать. А вот таким котиком, какой я пошила из такого замечательного материала, как фетр, можно не только любоваться. Его можно погладить, положить рядом с собой, оставить на кухне, не боясь, что хвостатый красавец запрыгнет и попробует на свой зуб то, что хозяйка приготовила себе, любимой. Поэтому тем любителям животных, которые не могут себе позволить такую роскошь, как домашние шерстистые и очень любопытные коты, предлагаю сшить мягкую игрушку «Кот из фетра». Почему из фетра? Это какой-то «ласковый», что ли, материал, такой же мягкий и приятные на ощупь, «живой» и непредсказуемый (сам даже не знаешь, какая игрушка получится). Плюс ко всему, это один из самых выигрышных материалов, поделки и подарки из которого получаются очень даже замечательные.

Кот из фетра


В первую очередь, нам понадобится сделать нехитрую выкройку. Она мало чем напоминает знаменитые игрушки от кутюрье, с ней отлично справится даже ребенок. Для этого лучше всего взять плотный картон, ну, а если нет его под рукой, то обычный тетрадный лист сгодится, но нужно аккуратно все прорисовывать и отмечать.

Нарисуйте такого симпатичного котика, как у меня, не забудьте сделать дно (овал). Затем прикладываем получившиеся «лекала» к ткани, нужно обвести 2 раза туловище, чтобы получилось 2 детали, делаем и «дно». Сделайте небольшой припуск для того, чтобы потом можно было игрушку сшить, вывернуть на «лицо» и в размерах не потерять. Затем сшиваем обе детали туловища, дно оставляем на потом. Выворачиваем полученную заготовку, набиваем ее синтепоном, а затем только потайными стежками пришиваем дно. Чтобы игрушка была устойчивее, можно ко дну пришить картонную выкройку.

Затем вырезаем из белой ткани такую важную деталь, как глазки, пришиваем пуговицы для реалистичного изображения. Носик лучше всего вышить, для этого особых умений тоже не потребуется. После всего украшаем кота так, как хочется, проявляем фантазию в разумных пределах. Итого, на игрушку уйдет не более часа, а сколько радости она принесет тем, кому ее подарите!

Кот из фетра
Оставить комментарий
Ваш аватар
DomSpichki (Администратор) | 9 апреля 2015 11:06
| статус: Пользователь offline |
отличные коты получились :)
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.