Подснежник из бумаги фоам


Подснежник из бумаги фоам


Кто не любит подснежники весной? Таких, наверное, просто нет! Вот и я люблю эти цветы, у меня даже на клумбе кустик спокойненько себе растет. Почти все дети, как и взрослые, знают о том, что собирать дикорастущие подснежники нельзя, так как они занесены в Красную книгу многих стран. Я тоже об этом знаю, но так хочется увидеть букетик из таких нежных цветов у себя на подоконнике! Но свои подснежники срывать с клумбы, откуда они уже 2 недели почти весело меня встречают утром, как-то не хочется. Итак, предлагаю вариант для любителей природы и ценителей красоты: подснежник своими руками.

Делать его мы будем из такой интересной бумаги, как фоамиран или, по простому, фоам. Этот материал не так часто можно увидеть в обычных магазинах, но купить его стоит, хотя бы для того, чтобы создавать такую красоту, как у меня получилась, он не слишком дорогой. Если не хотите впустую ходить в магазин, найдите номер телефона в справочнике www.spravinfo.ru и уточните наличие. Нужно запастись белым и зеленым фоамираном, хорошо бы взять и замшу нежно-зеленого цвета, нужна зубочистка. Нам также понадобится термопистолет, на стебель пойдет довольно прочная, но гибкая проволока, тоже зеленая тайп-лента для листьев, а также такой важный материла, как утюг. Да, конечно, ножницы не забудьте.

Подснежник из бумаги фоам


1. При помощи зубочистки нужно нарисовать на белом листе фоама 3 небольших продолговатых «лепестка», а также еще 3 - побольше. Маленькие будут использоваться как внутренние, а большие - как внешние лепестки.
2. Более широкую часть небольших лепестков красим зеленым мелом.

Подснежник из бумаги фоам


3. Берем утюг и нагреваем (не на максимум!). Прикладываем к нему лепесточек, следим за тем, чтобы он сильно не расплавлялся. Пока заготовочка разогрета, из нее можно создать нужную форму. То же самое делаем и с большими лепестками.

Подснежник из бумаги фоам


4. На проволоку крепим тычинку (лучше всего купить, но можно и сделать). При помощи термопистолета приклеиваем все лепестки (сначала внутренние, затем - внешние), формируем подснежник. Чтобы лепестки были похожи на полураскрытый подснежник, капните чуть из термопистолета клеем на эти широкие части, придержите секунды 2. Но цветок еще не совсем готов, нужно еще стебель и листья сделать.

Подснежник из бумаги фоам


5. Стебель создаем просто - проволоку обматываем зеленой тайп-лентой, аккуратно захватываем нижнюю часть бутона.

Подснежник из бумаги фоам


6. Сами листья (их будет 3) вырезаем из зеленого фоама, затем придаем ему нужную форму. Приклеиваем листики и получаем готовый подснежник.
Что мне нравится, этот цветок стоит долго, не вянет, радует глаз и летом, и зимой. Важно! При изготовлении ни один подснежник не пострадал, а на окне у вас будет красоваться один такой нежный цветок или даже букетик.

Подснежник из бумаги фоам
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.