Закладка-уголок своими руками


Закладка-уголок своими руками


Как часто мы читаем-читаем книгу, потом вдруг отрываемся для чего-то более важного (к примеру, перекусить), а потом долго приходится искать то место, где остановились. Неудобно очень, а некоторых и раздражает страшно. Ладно, взрослые, а детям как это не нравится! Особенно, когда домашнее задание приходится долго на знакомой странице отыскивать. И что делать? Страницы загибать - не выход, какие-то линеечки-бумажечки-открыточки вставлять несолидно. Значит, нужна закладка, да такая, чтобы ею было приятно пользоваться, чтобы она нравилась не только своему хозяину, но и окружающим его людям. Одноклассникам, к примеру. Можно закладку купить, а потом в один прекрасный день ваш ребенок откажется ее использовать, потому что точно такие есть у Васи, Пети, Маши и т.д. Так что, чтобы страницы всех учебников были в полном порядке, а нужная информация быстро находилась, нужно сделать закладку своими руками. Предлагаю сделать закладку-уголок: красиво, нестандартно, креативненько. Сто процентов, преподаватели захотят и себе такие же (может, посолиднее) в журнал сделать.
Кстати, любителям коллекционерам тех же открыток, почтовых марок, монет может быть интересен магазин hobby-group.ru. Здесь можно найти все, чего у Вас еще нет в коллекции.

Итак, нам понадобятся: обычный лист белой бумаги, цветной картон средней плотности с наклеенным на него любым изображением, острые ножницы, клей и простой карандаш.

Закладка-уголок своими руками


Сразу нарисуем на бумаге шаблончик: один квадрат ос сторонами в 7 см, затем от него по бокам пририсуем еще по одному квадрату с такими же размерами.

Закладка-уголок своими руками


Вырезаем этот шаблон и наносим изображение на картонку. Аккуратно вырезаем. Слаживаем одну на другую обе стороны, получаем такой себе трехслойный квадратик. Теперь загибаем еще одну сторону в виде треугольничка, и у нас получится почти готовая закладка.

Закладка-уголок своими руками


Нужно только пройтись клеем в нужных местах.

Закладка-уголок своими руками


А чтобы закладка-уголок не была слишком скучной, можно вырезать такие элементы, как «зубы» и «глаза», приклеить их к «лицу». Получается вот такая креативная и смешная закладка-уголок, которую ребенок с удовольствием станет использовать. Учеба от этого, скорее всего, не улучшится, а вот интерес к книгам - да.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.