Пенал из застежек-молний для ручек и карандашей


Пенал из застежек-молний для ручек и карандашей


На дворе уже почти 1 Сентября, в школу уже почти все собрали, осталось купить только разные мелочи - ручки, карандаши, кисточки, и все, полный порядок. А, нет, не полный - о пенале, наверняка, забыли.

Ну, и правильно. Сейчас их на рынке, однотипных, одинаково некачественных, столько развелось, что просто ужас. Ребенку не очень хочется покупать такой ширпотреб, который через пару же недель использования превратится в нечто и на который даже смотреть не хочется. Особенно пенал для ручек и карандашей напоминающее. Можно, конечно, раскошелиться и купить такой пенальчик, который покачественнее, но стоит он столько, что впору задуматься: а нет ли там золота или платины в составе?

Поэтому, если вы из тех родителей, которые не хотят, чтобы их чадо «щеголяло» в школе таким пеналом, как полшколы, то можно вместе с этим самым с ребенком создать такой шедевр для хранения ручек с карандашами, как пенал из застежек-молний. Все просто обзавидуются. Кстати, себестоимость такого рукоделия намного ниже, чем у покупных товаров, качество - намного выше, а оригинальность исполнения вообще не обговаривается.

Пенал из застежек-молний для ручек и карандашей


Итак, нам понадобятся: застежки-змейки разных расцветок, два небольших круга плотной ткани, швейная машинка и полчаса свободного времени.
В первую очередь застегиваем все застежки-молнии, пришиваем их при помощи швейной машинки друг к дружке широкой стороной. Когда застежки-молнии закончатся, прикладываем их к кругу и тоже обшиваем. Это – изнанка. Не выворачивая заготовку на лицевую сторону, прикладываем второй кружок ткани с противоположной стороны, и тоже пришиваем. После этого спокойно расстегиваем застежки с одной стороны, выворачиваем пенал на лицевую сторону. Получилось! Наш пенал из застежек-молний для ручек и карандашей - красивый, стильный, модный, понравится любому ребенку. А, что самое интересное, расстегивать его можно с любой удобной стороны. Кроме того, такого аксессуара для хранения ручек и карандашей ни у кого нет! Эксклюзив, причем, совершенно недорого!

Пенал из застежек-молний для ручек и карандашей
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.