Модный и недорогой декор


В специализированных салонах модные аксессуары для декора стоят дорого, но аналогичные изделия можно изготовить собственными руками. Для этого понадобиться минимум финансовых вложений, желание творить и, конечно, фантазия. Домашний интерьер станет предметом гордости хозяев и восторгов гостей.

Разноцветные шарики – это универсальный декор. Они гармонично смотрятся на люстрах, абажурах, в вазах или на открытых полках. Для создания такой красоты необходимо:

• цветные нитки для вязания;
• надувные шары в форме круга;
• клей для обоев;
• емкость под клей;
• иголка;
• ножницы.

Делаем раствор из клея и воды, размешивая до однородной консистенции.

Модный и недорогой декор


Надуваем шар до требуемого размера. Это лучше сделать надув шарик до максимума, а затем постепенно выпускать воздух. Получив нужную форму, фиксируем шар ниткой.

Модный и недорогой декор


Следующий этап очень ответственный. Постепенно смачиваем нитки в раствор клея, а затем наматываем на шар. Делать это нужно не спеша, хорошо пропитывая нитки в растворе. Нитки наматываются хаотично, главное следить, чтобы они распределялись равномерно по всей поверхности шара.

Модный и недорогой декор

Модный и недорогой декор


Когда шар полностью готов, конец отрезается ножницами и фиксируется клеем.

До полного высыхания должно пройти около 12-24 часов. Когда изделие станет твердым и упругим можно аккуратно проколоть воздушный шар и вытащить его наружу. Перед проколом необходимо постепенно отделить края шара от ниток. Эта процедура поможет избежать деформации изделия, когда шарик будет сдуваться.

Модный и недорогой декор


Стильный и модный шарик готов!

Модный и недорогой декор


Еще один вариант создания шаров из ниток – это «бабушкины клубочки». На их изготовление необходимо минимум времени и таланта к рукоделию. Концы ниток в таких клубочках можно закрепить несколькими способами: приклеив при помощи клея, пришив нитками или плотно спрятав в середину изделия.

Намотав несколько разных по цвету и размеру шариков, можно создавать целые инсталляции и оригинальные детали домашнего декора. Из таких шаров можно сделать оригинальную люстру или бра.

Модный и недорогой декор


Еще одно преимущество шаров из ниток – сезонность декора. Белые и красные шары подойдут к зимнему и новогоднему декору, коричневые и желтые – к красочным осенним дням, зеленые, зеленые, голубые, розовые – ранняя весна и теплое лето. Потратив минимум времени и средств, вы создадите декор к каждому празднику и времени года. Дом всегда будет уютным и модным.

Модный и недорогой декор

Модный и недорогой декор
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.