Очаровательная маска


Волшебный бал-маскарад. Обворожительные дамы и галантные кавалеры в масках. Музыка, огни, едва уловимый аромат изысканных блюд, брызги шампанского. Все как в лучших фильмах и книгах. И вот, приглашение на такое умопомрачительное событие у вас в руках, но что дальше? Если проблему с одеждой еще можно решить в городских магазинах, то красивую маску найти, вряд ли получиться. Большинство товара на полках выглядят нелепо и дешево, а за стоящие экземпляры придется заплатить кругленькую сумму.

Из непростой ситуации всегда есть простой выход. Очаровательную маску для бала можно сделать самостоятельно. Главное немного усердия, фантазии и, конечно, качественный материал, который можно приобрести в магазине рукоделия.
Очаровательная маска

Для изготовления понадобиться:

1. Заготовка для маски из картона;
2. Кружево и атлас, соответствующего цвета;
3. Длинная атласная лента;
4. Клей «Момент»;
5. Стразы;
6. Ножницы;
7. Краски акриловые;
8. Кисточка.

Предлагаю два варианта: кружевную и атласную маску со стразами.
Очаровательная маска

Кружевная.

Покрываем основу с двух сторон акриловой краской. Оставляем до полного высыхания. Тем временем вырезаем отдельные элементы кружева. На высохшей маске раскладываем большие и маленькие детали, подбирая подходящий узор. Когда узор подобран, начинаем поочередно приклеивать детали к основе. После этого на обороте приклеиваем ленты-завязки. Чтобы изделие смотрелось ярко и празднично, приклеиваем на кружево стразы. Оставляем маску до полного высыхания, около 20 часов.

Атласная со стразами.

Прикладываем ткань к основе маски и вырезаем деталь с припуском в 5 мм с каждой стороны. Это необходимо, чтобы аккуратно подогнуть края материи. Затем прикладываем ткань к изнаночной стороне и вырезаем детали на 3 мм меньше, чем заготовка. Смазываем лицевую сторону заготовки маски клеем «Момент». Затем аккуратно прикладываем ткань к основе, расправляя по всех поверхности. Следите, чтобы ткань приклеилась равномерно, а внутри не осталось воздуха. После чего подогните край ткани вовнутрь. Дайте изделию немного высохнуть и приклейте атласные ленты к внутренней стороне. Берем меньшую деталь и приклеиваем к изнаночной стороне, как и к лицевой. Оставляем маску для высыхания.

Когда изделие подсохло, приклеиваем стразы и серебристую ленту. Оставляем изделие на 20 часов до полного высыхания.
Очаровательная маска

Таких масок ни будет, ни у одного посетителя бал-маскарада!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.