Оригинальная открытка для музыканта


Очень приятно получать желанные подарки или презенты, которые отражают твои увлечения. Но очень часто даритель боится ошибиться с выбором или финансы не позволяют приобрести определенную вещь. В таких случаях, на помощь приходит креативность и фантазия. Например, всегда можно подарить деньги, упаковав их в конверт. А вот с этого места поподробнее. Сразу избавьтесь от мысли покупки банального «конверта или открытку для денег» в магазине. Здесь стоит проявить весь свой творческий потенциал и сделать открытку самостоятельно.

В данном случае я расскажу, как сделать стильную открытку для музыканта. Творческий человек обязательно, с достоинством оценит ваши старания.
Оригинальная открытка для музыканта

Для изготовления открытки понадобиться:

• белый лист плотной бумаги (можно использовать для черчения);
• плотный лист цветной бумаги;
• гелевая ручка черного цвета;
• канцелярский нож;
• клей;
• черный маркер или фломастер.

Распечатываем шаблон клавиш на принтере, но можно, и начертить на бумаге вручную. Сторона листа с нарисованными клавишами – это изнанка внутренней части открытки. Все разрезы будут производиться именно по изнаночной стороне. Единственное исключение – необходимо перенести на лицевую сторону линии между белыми клавишами.
Оригинальная открытка для музыканта

Обратите внимания на шаблон – линии разреза указаны голубым цветом. Таким образом, прорезаются черные клавиши, одна белая и края.

Когда все разрезы выполнены, постепенно сгибаем клавиши. Линии сгибов обозначены на рисунке зеленым и бордовым цветом. Аккуратно выполнить этот этап работы с первого раза может не получиться, поэтому, сначала потренируйтесь на пробном образце.

Закрасьте черные клавиши при помощи маркера.
Оригинальная открытка для музыканта

Для лицевой части открытки возьмите цветную бумагу большего размера, чем для клавиш. Ее можно задекорировать или оставить однотонной. В данном случае рисунок нанесен при помощи белого воскового карандаша.
Оригинальная открытка для музыканта

Склейте листы между собой – открытка готова. Внутри можно изобразить ноты или написать текст с поздравлением. Полезная информация для начинающих и профессиональных музыкантов есть на сайте.

Такая нестандартная открытка станет отличным подарком для любителя музыки, к любому празднику!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.