Пчелиный улей на вашей кухне


Оригинальный декор всегда вносит в интерьер изюминку, наполняет его характером и смыслом. Необычные и красивые вещи совсем не обязательно покупать (их цена, как правило, высока), а можно сделать своими руками.

Пчелиный улей на вашей кухне


Отличным украшением для кухни или дачи станет симпатичный пчелиный улей. Он наполнит комнату домашним уютом. Для изготовления поделки не требуется особых навыков и дорогостоящих материалов. Большинство материалов можно найдется у многих хозяек, а остальные приобрести не составит труда.

Для изготовления вам понадобиться:

• воздушный шарик;
• моток шпагата;
• клей ПВА;
• горячий клей;
• декоративными пчелками, цветами и прочее.

Надуваем шарик до нужных размеров. Маркером отмечаем место входа в улей. Обмазываем шар клеем ПВА.

Пчелиный улей на вашей кухне


Виток за витком, аккуратно наматываем шпагат. У краев окошка (входа в улей) обрезаем нитку и делаем следующий ряд. Когда весь шарик обмотан, декоририуем вход в улей и оставляем его до полного высыхания.

Пчелиный улей на вашей кухне


Если все нитки хорошо высохли – прокалываем шарик и извлекаем его.

Пчелиный улей на вашей кухне


При помощи горячего клея закрепляем к изделию пчелок, цветы и другой декор. Сверху закрепите кольцо из проволоки и обмотайте его шпагатом. Теперь улик можно будет подвесить.

Внутри улик можно оставить пустым или задекорировать. Например, поместите внутрь синтепон и закройте желтым лоскутом. Не забудьте закрепить материю горячим клеем. Еще один вариант – это поместить внутрь пчел или цветы.

Пчелиный улей на вашей кухне


Для украшения можно использовать соты, вырезанные из лоскута черной кожи. На фоне шпагата хорошо смотрятся кофейные зерна. Какой декор вы подберете, полностью зависит от вашей фантазии.

Пчелиный улик может послужить не только домашним украшением, но и отличной поделкой в школу и детский сад. Его изготовление не займет много времени и сил, а результат обязательно получиться очень эффектным и привлекательным. Дети тоже могут принимать активное участие в изготовлении, ведь все этапы достаточно просты и понятны даже ребенку.

Еще очень много интересного и оригинального декора для дома, неординарных и полезных вещей вы найдете на сайте Crafta.ua. Украшайте свой дом только красивыми и эксклюзивными вещами.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.