Сумка из старых джинсов


Сумка – это аксессуар, который есть у всех. Женщины, девушки и даже мужчины, ежедневно пользуются сумками, разного размера, дизайна и назначения. Сумка способна подчеркнуть образ, помочь в транспортировке бумаг, продуктов и гаджетов (планшеты, ноутбуки и прочее). Каждая женщина знает, что хорошая эксклюзивная сумка стоит дорого.

Сумка из старых джинсов


Пополнить гардероб новой стильной сумкой, можно практически бесплатно. Наверняка у каждого есть пара старых потертых джинсов. Они уже вышли из моды, не подходят по размеру или потеряли привлекательный внешний вид. Но у старых джинсов есть возможность получить новую жизнь – превратиться в оригинальную сумку.

Для пошива джинсовой сумки понадобиться:

• старые джинсы;
• бумага;
• карандаш;
• ножницы;
• нитки;
• мел;
• хлопчатобумажная ткань для отделки и рюша;
• швейная машинка.

Строим выкройку на бумаге, ориентируясь по приложенной схеме.

Сумка из старых джинсов


Отрежьте одну штанину от джинсов и распорите по боковому шву. Аналогично поступите и со второй. Должно получиться два полотна, к которым нужно приложить выкройку и обвести мелом. Не забывайте сделать отступы по 0,4 см с каждой стороны.

Сумка из старых джинсов


Соедините детали лицевой стороной вовнутрь и сшейте их на швейной машине.

Отпарите карманы от джинсов и пришейте их к боковым сторонам сумки.

Сумка из старых джинсов


Чтоб сделать рюш вырежьте из хлопчатобумажной ткани полосу размером 1,2 х 0,7м. Прошейте край, чтобы не высыпались нитки. На одной стороне сделайте защипы и зафиксируйте, а затем прошейте их на швейной машине.

Сумка из старых джинсов

Сумка из старых джинсов


Аккуратно отрежьте от джинсов кокетку. Получившийся рюш пришейте по срез кокетки. Он должен выглядывать примерно на 3-4 см.

Пришейте кокетку к верхней части сумки. Если она будет слишком длинной, то лишнее обрежьте.

Очень эффектно смотрятся плетеные лямки. Сделать их можно из полосок джин си хлопчатобумажной ткани. Конец лямки фиксируется иголкой с ниткой.

Сумка из старых джинсов


Хорошо закрепите ручки к сумке, прошив несколько раз вручную или на швейной машине.

Сумка из старых джинсов


По желанию изделие можно украсить кружевом, бисером, бусинами или другим декором. Сумка отлично подойдет к повседневному образу или для походов на тренировки. В ней достаточно место для спортивного инвентаря и одежды, которые можно найти на сайте https://www.active-price.ru/.

Сумка из старых джинсов


Теперь вы сможете самостоятельно сшить модную сумку из старых ненужных джинсов. Удачных экспериментов!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.