Удобная и красивая коробка для игрушек


Как говорится: «С появлением детей в дом приходит Счастье и исчезает Порядок!». Мячи, машинки, куклы, деревянные конструкторы и другие игрушки – все это находится в каком-то хаосе, а родителям хочется уюта и порядка. Для поддержания чистоты в детской комнате, необходимы удобные системы хранения. Они должны иметь привлекательный внешний вид, практичны в использовании, а главное, чтоб ребенок мог самостоятельно убирать и доставать игрушки.

В поисках подходящих органайзеров в детскую совсем не обязательно обращаться к профессиональным дизайнерам или искать в торговых точках – сделайте коробки для игрушек самостоятельно. Цвет, форма и размеры будут полностью завесить от вашей фантазии, а значит, идеально подойдут в комнату вашего ребенка.

Для изготовления коробки для игрушек понадобятся простые и доступные материалы:

• картонная коробка;
• цветная бумага (рисунки, вырезки из журналов и прочее);
• клей;
• ножницы.

Удобная и красивая коробка для игрушек


Подберите коробку подходящего размера. Отрежьте запахивающиеся части крышки. Сделайте отверстия для ручек, если их нет.

Нарежьте цветную бумагу на листы подходящего размера. Нанесите клей на коробку и приклейте один лист, затем следующий и т. д. Каждый последующий лист должен перекрывать предыдущий. Работу лучше начинать с угла коробки.

Удобная и красивая коробка для игрушек


Когда бумага высохла, прорежьте ее в местах для ручек.

Удобная и красивая коробка для игрушек


Вверху приклейте горизонтальную полосу, чтобы скрыть необработанные края.

Удобная и красивая коробка для игрушек


Вот такая получилась симпатичная коробочка – легкая и удобная. Ребенок сможет ее легко переворачивать и без труда складывать игрушки внутрь.

Для декорирования можно использовать остатки обоев, бумагу для скрапбукинга, самоклеющуюся пленку, ткань, лоскуты из старых джинсов и прочие. К работе можно привлечь и ребенка, ему обязательно понравится процесс изготовления. Соединив несколько коробок разного размера и формы можно сделать настоящие органайзеры для детской комнаты.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.