Новогодняя снежинка из бумаги


Новогодняя снежинка из бумаги


Как бы то ни было, а Новый год остается Новым годом, даже для взрослых, и украшение елки для нас, для выросших детей, это - сказочное погружение в детство, это возможность лишний раз почувствовать себя маленьким человечком, свято верящим в Деда Мороза и Снегурочку. Но украшать дом только покупными игрушками и украшениями как-то скучновато, поэтому на настоящей душевной елке должны быть самодельные игрушки и украшения. Допустим, сделать игрушку как-то с непривычки тяжеловато, поэтому самый беспроигрышный вариант - снежинка из бумаги своими руками.

Новогодняя снежинка из бумаги


Снежинки могут разными - белыми, синими и даже зелеными, все зависит от того, какая бумага у вас дома найдется. Если думаете, что снежинка не получится, то смею вас заверить, что она получится у каждого, было бы желание. Никто же из нас не знает, как она должна на самом деле выглядеть. Вполне возможно, что именно такая, как у вас - круглая, квадратная и даже прямоугольная, или в форме треугольника. На Новый год все возможно. Поэтому берем бумагу, хотелось бы «понаряднее», ножницы и начинаем создавать сказку. Присутствие детей, если они есть, обязательно, чтобы они потом тоже могли что-то вспомнить лет так через -дцать.

Новогодняя снежинка из бумаги


Берем наш листик, складываем его пополам. А потом - снова складываем.

Новогодняя снежинка из бумаги


Далее - складываем наш многострадальный листик в треугольничек. Смотрите, чтобы сгибы получились ровненькими, края и уголки не «гуляли» и не жили своей жизнью.

Новогодняя снежинка из бумаги


А теперь рисуем на снежинке ее будущие узоры. Можно применить геометрические фигуры, какие-то плавные линии и т.д. Полет фантазии - неограниченный, творчество - оно такое. Для прорезания особенно тяжелых участков можно использовать лезвие, и тогда, если не спешить, все получится. Снежинка будет красивой, ажурной, нарядной, ее не стыдно будет не только на елку повесить, но и для украшения праздничного стола использовать.

Новогодняя снежинка из бумаги

Новогодняя снежинка из бумаги


Удачи! С Новым годом всех! Счастья, здоровья, успехов, любви и процветания!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.