Приходская церквушка


Небольшая деревенская церквушка

Приходская церквушка


Для выполнения этой авторской работы потребовалось примерно 150 коробков спичек. На изготовление такой работы ушло немало времени, около одной недели (а вообще зависит от того, сколько времени в день уделять поделке). Чтобы результат радовал глаз и вызывал восторг у всех, кто увидит, торопиться нельзя.

На представленной работе можно увидеть не просто один домик из спичек, а небольшой участок деревни. Вся композиция собрана без клея. Предварительно собираются отдельно спичечные кубики, с дверьми и окнами, а часть кубиков уже оборудована крышами и крестами. После этого кубики соединяют между собой, получая цельную конструкцию, которая и представлена на фотографии.

Основная крупная композиция – православный храм с 5 башнями. Фасад церкви украшен крестами. Головками спичек обозначен вход в церковь и сделаны окна для освещения помещения внутри. На изготовление здания храма потребовалось сначала сделать 19 кубиков из спичек, которые в последствие были скреплены в единую прочную конструкцию.

Обратите внимание, что самый последний кубик, изображающий главу церкви, автор работы скрепил по диагонали. Благодаря профессионализму автора, конструкция церкви получилась очень ровной. Кресты на церкви реалистичного вида. Собирались кресты с помощью белых ниток.

Рядом с церковью есть ветряная мельница. На её изготовление потребовались заготовки в количестве 4 кубиков. Как скрепить кубики и сделать наклонную крышу, вы можете на сайте в обучающих текстах. Крылья мельницы автор работы прикрепил с помощью защемления спичек между собой.

Небольшой деревенский домик с трубой на крыше – кубик из спичек. Для изображения целой деревне, можно сделать несколько таких домиков, огородить их забором, поселить там маленьких домашних животных с распашными воротами и представить жизнь жителей деревне в прежние времена.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.