Открытка с вышивкой «Тюльпаны»


Подарок, сделанный своими руками, доставит виновнику торжества большую радость, даже, если этим подарком будем открытка. Но наша открытка не простая – в ней есть изюминка! - цветы на ней не нарисованы, а вышиты!

Открытка с вышивкой «Тюльпаны»


Прежде, чем делать открытку, нужно выбрать подходящий узор и вышить его на канве.
Обратите внимание, что канву и схему нужно выбирать мелкие, чтобы они органично смотрелись в открытке стандартных размеров.
В этой открытке использовалась такая схема:

Открытка с вышивкой «Тюльпаны»


Она не сложная, но узор получается красивый. Рисунок на вышивке размером 7х7см, но полотно должно быть 8х8см, чтобы можно было его приклеить. По окончании работ вышивку необходимо отпарить утюгом через влажную марлю.

Теперь настала очередь заняться бумажным основанием открытки. Используем цветной картон или скрапбумагу.
Обратите внимание, что наносить разметку или делать надрезы канцелярским ножом необходимо только с внутренней стороны, чтобы не испортить лицевую.

Так как в результате нам нужен вот такой прямоугольник, разделенный сгибами на 3 части и окошком для вышивки посередине, то мы вырезаем бумажную заготовку 30х20см. Размечаем места сгибов и аккуратно продавливаем их не очень острым предметом – тупой стороной ножа, например. Теперь нужно отметить, где будет находиться окошко для вышивки – сверху и с боков отмеряем по 1,5см и отмечаем квадрат. Аккуратно вырезаем его канцелярским ножом. Вот, что должно получиться:

Открытка с вышивкой «Тюльпаны»


------------------------------------------

Любые подарки, сделанные своими руками, намного приятнее. Помимо открыток, сделанные своими руками, можно сделать и другие поделки различных материалов, например, из дерева - https://megamaster.info/podelki-iz-dereva-svoimi-rukami из природного материала, который всегда имеется в наличии. Собрать "строительный материал" легко - отправляйтесь на прогулку в лесопарк. Так вы и совместите приятное с полезным!
------------------------------------------


С внутренней стороны открытки по периметру квадратного отверстия приклеиваем двусторонний скотч, на который и прикрепляем нашу вышивку.

Открытка с вышивкой «Тюльпаны»


Теперь нам нужно спрятать изнаночную сторону вышивки. Для этого мы на левую крайнюю часть открытки тоже приклеиваем двусторонний скотч (также по периметру) и накрываем среднюю часть с вышивкой.

Открытка с вышивкой «Тюльпаны»


Чтобы соединение не бросалось в глаза, нужно приклеить декоративный бордюр, который, для поддержания композиции, повторить и на лицевой
части открытки.

Открытка с вышивкой «Тюльпаны»


Теперь осталось только красиво подписать нашу открытку и вручить ее достойному человеку.

Открытка с вышивкой «Тюльпаны»
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.