Оригинальное цветочное кашпо


Многие из нас занимаются цветоводством и знают, какой проблемой иногда может обернуться необходимость размещения всей этой красоты по различным кашпо и вазонам. Конечно, можно довольствоваться покупными кашпо, но универсальность этой идеи не всегда положительно сказывается на общем интерьерном решении.

Напротив, экземпляры, изготовленные собственноручно, способны не только оживить внутренний дизайн помещения и добавить в него интересные нотки, а также стать предметом вашей гордости среди родственников и знакомых, но и подарить кашпо и вазонам с непрезентабельным внешним видом вторую жизнь.

Кстати, экскурсии в Сочи зимой и летом одинаково прекрасны. В любое время года вы можете подобрать увлекательную экскурсию в Сочи. Все самое интересное представлено на сайте.

Ниже описан один из простых способов, как с помощью подручных средств сделать оригинальное цветочное кашпо своими руками.

Оригинальное цветочное кашпо


Для этого понадобится: емкость для растения, шпатлевка, шпатель, губка и камешки для декорирования (их можно приобрести в магазине). Как варианты отделки, можно использовать разноцветные стеклянные камешки, мозаику или ракушки.

Мы аккуратно наносим разведенную шпатлевку на емкость. При этом шпатлевка должна быть достаточно густой, а слой – достаточно толстым.

Оригинальное цветочное кашпо


На шпатлевку укладываем наши камешки и придавливаем их, чтобы они надежно закрепились. Даем хорошенько просохнуть материалу и удаляем излишки шпатлевки губкой. Можно покрыть наше кашпо бесцветным лаком.

Оригинальное цветочное кашпо


Вот, собственно и все. Красиво, быстро, недорого и оригинально!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.