Осенние листья – подставка под горячее


Осенние листья – подставка под горячее

Осень – это золотая пора, с багряными листьями и буйством красок на кронах деревьев. Сейчас самое время обновить текстиль на вашей кухне, сменив белые полотенца и прихватки, на более контрастные и яркие.

Что лучше согревает в холодный осенний вечер, чем чашка ароматного чая. Разместившись в уютном кресле у камина или на веранде под осенним солнцем – это прекрасное время для отдыха. Как нельзя кстати, здесь будут подставки под горячее, они необходимы не только, с практической стороны, но и как стильное осеннее украшение.

Осенние листья – подставка под горячее


Сделать такие прихватки не составит большого труда и собственными силами. Все что нам потребуется – это несколько лоскутов разноцветного фетра, лист бумаги, карандаш, ножницы, нитки и немного свободного времени. Ну и, конечно же, огромное желание, фантазия и творческий подход!

Для начала рисуем на бумаге кленовый лист и вырезаем его – это будет шаблон для подставки. Можно изготовить сразу несколько шаблонов разного размера, так подставка будет намного красивее и интереснее. Прикладываем шаблон на изнаночную сторону лоскута и обводим, проделываем это три раза.

Осенние листья – подставка под горячее


Соединяем получившиеся листочки в одно изделие, можно аккуратно наметать нитью или сколоть булавками. На одном из листочков пришиваем петельку, при помощи которой подставку можно будет повесить.

Осенние листья – подставка под горячее

Осенние листья – подставка под горячее


На швейной машинке сшиваем все разноцветные листочки, как показано на рисунке. Строчка может быть любой, все зависит от вашего вкуса и фантазии. Для того чтобы строчка была ровной, вы можете нарисовать на лоскуте линии и уже по ним прострочить подставку.

Осенние листья – подставка под горячее


Вот такие у меня получились кленовые листочки. Таким способом можно сделать не только подставки под горячее, а и всевозможные прихватки и даже декорации. Подбирая разнообразные формы и экспериментируя с цветами, вы создадите веселое настроение и эксклюзивный интерьер в вашем доме. Можно использовать в качестве декора и товары для флористики оптом. Украшения для дома, сделанные золотыми руками хозяйки, всегда будут объектом для восхищения друзей и близких, и предметом гордости членов ее семьи. Удивлять своих близких легко и всегда приятно, а главное это не требует больших денежных затрат.

Осенние листья – подставка под горячее


Кроме всего прочего, такая подставка станет отличным подарком для ваших друзей и родственников. Подарок, сделанный своими руками, ценится намного больше, чем самая дорогостоящая вещь из магазина.

Удачных вам экспериментов и новых интересных идей!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.