Спички охотничьи


Спички охотничьи – это надёжность и уверенность.

Отличным времяпровождением издавна на нашей планете считаются такие развлечения как охота, рыбалка или туристический поход в недра природы. В древности всё это являлось далеко не развлечением, а способом выживания. В современном обществе все понятия поменялись. Выжить можно не охотясь и не бегая по лесу в поисках ночлега и подножного корма, а вот в виде развлечения мужская половина населения нашей планеты очень часто обращается к такому брутальному действу.

Готовясь к вылазке на природу, любители острых ощущений закупают необходимый инвентарь, среди которого самыми необходимыми можно назвать спички охотничьи. Без огня отдыха не получится, ведь нельзя будет ни погреться у костра, ни приготовить горячую пищу. Конечно же, можно взять простые спички. Но в случае дождя и сильного ветра они подведут и можно остаться без тепла и еды.

Чем же отличаются спички туристические или охотничьи от обыкновенных? Обычные российские спички, которыми мы привыкли пользоваться, состоят из деревянной палочки и головки, которая сделана из воспламеняющейся намазки. Палочку пропитывают специальным веществом, чтобы головка не отвалилась от спички при загорании, и наносят около головки парафин, продлевающий горение спички.

Охотничьи спички имеют дополнительную обмазку ниже головки, чем увеличивается время горения спички и насыщенность пламени. Такая спичка не боится воды, легко поджигается в сырую и ветреную погоду. Горит она с течение 10 секунд, вместо традиционных 2-3-х. Но пользоваться ими можно только на открытом воздухе, так как в закрытом помещении от их сгорания появляется неприятный запах.

Купить охотничьи спички проще простого. Магазин походного снаряжения для туризма и активного отдыха или любой интернет магазин всегда имеет в своём ассортименте такие принадлежности. При невозможности спички охотничьи купить, что случается при большом отдалении от населённых пунктов и специализированных магазинов, их можно изготовить своими руками. Смешиваем алюминиевую пудру и азотное удобрение под названием «аммиачная селитра» в равных частях, а затем эту смесь разводим строительным нитролаком до состояния теста. Эту массу наносим на головку традиционных спичек и обматываем вокруг деревянной палочки винтом. Затем её ещё раз окунаем в нитролак и высушиваем. Спичка готова к использованию в любых погодных условиях!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.