Картины из натурального камня


Картины из натурального камня


Я люблю отдыхать, и везде, где бываю, беру с собой на память камешки. Разные: круглые, продолговатые, выпуклые, плоские, в общем, такие, какие мне чем-то там понравились в тот день и тот час, когда я отдыхала. Потом, правда, не всегда могу вспомнить, чем это они мне так приглянулись, но в результате у меня собралась довольно приличная коллекция камней.

Камешков за несколько лет отдыха с отечественных пляжей у меня скопилось уже столько, что они уже просто грудой в кладовке валялись. Я подумала, что нехорошо как-то так со своей коллекцией поступать, вот и додумалась, как им дать вторую жизнь. И придумала. А не сделать ли мне картины из натурального камня?
А сделать, подумала я и запаслась небольшими кусками дерева (муж когда-то столярничал, у него остались разные по размерам куски неиспользованного дерева).
Еще набрала во дворе около поленницы сухих тоненьких веточек.

Картины из натурального камня


Взяла краски, обычную акварельку, и клей - дочура согласилась пожертвовать.
Набрала все свои камешки, хорошенько их перемыла, высушила и приготовилась творить.
В первую очередь я взяла и расположила на куске дерева «картину», ту, что в голову пришла. Затем, когда поняла, что приблизительно можно из этого сделать, наметила легкий фон красками. Приклеила каждый камешек клеем на дощечку и оставила его подсыхать. Через сутки продолжила «творить»: уже расписывала «картину», разукрасила каждый камешек. У меня получились такая себе цветочная композиция. Показала семейке, им понравилось. Родные «дали добро» на дальнейшее творчество и помогли создавать следующие «шедевры». В принципе, на изготовление одной такой картины из натурального камня у нас ушло не более 2 часов. Зато теперь у нас такая интересная коллекция есть.
Кстати, я уже получила заказ на две таких картины от своей сестры на день рождения. Придется постараться.
А если же захочется сделать оригинальную подпись или пожелание на иностранном языке, то можно обратиться в профессиональное бюро переводов https://spring-perevod.com/. Бюро переводов в Харькове на мой взгляд это самое надежное агентство, и предлагает адекватные цены.

Картины из натурального камня
Оставить комментарий
Ваш аватар
DomSpichki (Администратор) | 6 июля 2015 19:51
| статус: Пользователь offline |
ага так и не подумаешь, что можно так делать)))
Ваш аватар
eujr (Мастер) | 6 июля 2015 17:44
| статус: Пользователь offline |
Получается объёмное изображение, красиво! laughing
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.