Весенние цветы в холодный осенний вечер


Весенние цветы в холодный осенний вечер

Весеннего тепла так не хватает холодными осенними вечерами. Воспоминания о летних днях, ласковом солнце, кронах изумрудных деревьев – все это согревает душу. Так хочется разбавить унылую серость за окном яркими красками и веселыми мотивами. Идея появилась совершенно неожиданно.

Возникла необходимость связать новую шапочку для сына, и я решила провести «ревизию» в моем маленьком складе пряжи. Обнаружив немного ниток желтого цвета я сначала решила их выбросить (слишком мало для какого-то изделия), но они были такие яркие и напоминали о теплом солнышке и мне стало жаль такую красоту.

Немного пофантазировав я решила освежить интерьер и вот что получилось. Все необходимые материалы оказались в наличии (дочка любит заниматься творчеством), так что дополнительных затрат не потребовалось.

Весенние цветы в холодный осенний вечер


-------------------------------------------------------

Сегодня выбрать профессию школьнику довольно трудно. Это связано из-за огромного разнообразия всевозможных специальностей. А как определиться с выбором - помогут специалисты.
-------------------------------------------------------


Итак, нам понадобится:

• Желтая пряжа;
• цветная бумага (лучше двусторонняя) на листики;
• шпажки из дерева;
• ножницы;
• гофрированная бумага зеленого цвета для веточек;
• клей;
• проволока.

Пряжу наматываем на ножницы и продвигаем ближе к концу. Продеваем проволоку, как показано на рисунке и закрепляем. С двух сторон разрезаем ножницами петельки ниток. Таким образом, делаем необходимое количество цветочков мимозы.

Весенние цветы в холодный осенний вечер


Формируем веточки из проволоки обмотанной гофрированной бумагой. В принципе можно бумагу заменить на пряжу зеленого цвета, это зависит от вашего желания и наличия материалов. Бумагу закручиваем и фиксируем клеем, поочередно добавляя цветы. В конце закрепляем конец полосы клеем.

Весенние цветы в холодный осенний вечер


Когда все веточки с цветами будут готовы можно приступить к изготовлению листочков. Двухстороннюю бумагу нарезаем полосками около 3 см, с одной стороны нарезаем бахрому. Один конец закрепляем к деревянной шпажке при помощи клея и обматываем вокруг, как показано на рисунке.

Собираем все детали букета в одну композицию и ставим в вазу.

За короткий промежуток времени, и минимум денежных средств получился чудесный букет весенних цветов. Дети с удовольствием приняли участие в этом интересном процессе. Вечер получился увлекательным и полезным.

Данную композицию можно взять за основу и придумать много новых восхитительных декоров. Экспериментируя с цветом, формой и объемами вы добьетесь эксклюзивных и необычных результатов. Это могут быть не только цветы, все во власти вашей фантазии и творчества.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.