Новогодние украшения – вязаные снежинки


Новогодние украшения – вязаные снежинки

Уже скоро наступит Новый год, с ярким убранством домов, улиц и веселым настроением. Многие суетятся в поисках подарков для родных, друзей, коллег и просто хороших знакомых. Каждому из нас хочется создать у себя дома настоящую праздничную атмосферу, с красивыми игрушками, разноцветными гирляндами, мандаринами и снежинками.

На современном рынке новогодних украшений можно найти все что угодно на любой вкус и достаток. Но гораздо веселее и приятнее сделать такие предметы собственными руками. Это не займет много времени и денежных средств, а также не потребуются сверхсложные умения. Достаточно просто знать азы техники вязания крючком.

Новогодние украшения – вязаные снежинки


Итак, необходимо:
• Крючок;
• Нитки белого цвета;
• Желание творить чудеса.

Условные обозначения:

о – воздушная петля;
+ - столбик без накида;
- столбик с одним накидом;
- столбик с двумя накидами.

Основой для вязания служат несложные схемы снежинок. Их можно использовать в качестве украшения для новогодних открыток, елки, окна или люстры. Ваш дом сразу же преобразится и наполнится уютом и романтикой.

Новогодние украшения – вязаные снежинки
Новогодние украшения – вязаные снежинки


Попробуйте использовать нитки и крючок разного размера, таким образов вы получите удивительную коллекцию снежинок от маленьких и изящных до крупных. Не бойтесь экспериментов, возьмите не только белые, но и разноцветные нитки. Гости будут поражены вашей неординарности и креативности.

Если вы раздумываете над новогодним подарком дорогим вам людям, то вязаные снежинки придутся кстати. Такой новогодний сюрприз будет особенно дорог, потому что создан с любовью и частичкой вашей души.

К полезному и увлекательному занятию можно привлекать детей. Например, дошкольники помогут подобрать разноцветные нитки, а дети старшего возраста могут попробовать связать снежинку самостоятельно. Главное совместное изготовление новогодних украшений станет прекрасным поводом провести время всей семье с интересом и пользой.

Новогодние украшения – вязаные снежинки
Новогодние украшения – вязаные снежинки


Еще одно преимущество вязаных снежинок – это минимум финансовых вложений. В работе можно использовать остатки ниток, которые не подойдут для более крупных вещей.

Для создания праздничной атмосферы в доме необязательно покупать дорогостоящие елочные игрушки и гирлянды. Использовав собственную фантазию и простые средства можно создать красивую и эксклюзивную вещь. На сайте http://hobbion.ru/scrapbooking.html вы найдете много оригинальных идей для новогодних подарков.

Новогодние украшения – вязаные снежинки


Удачных вам экспериментов и счастливых новогодних праздников!
Оставить комментарий
Ваш аватар
zveroboy61 (Посетитель) | 3 января 2016 16:17
| статус: Пользователь offline |
Очень красиво и по домашнему
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.