Удобная поясная сумка для инструмента


Удобная поясная сумка для инструмента

Порядок в инструменте – залог качественной работы. У всего должно быть свое место, неважно это стойка для дрели или мелкий инструмент. Удобно и комфортно работать, когда все под рукой, а каждое наименование аккуратно сложено. Такой организации можно добиться, используя поясную сумку для инструмента. На рынке существует масса разных вариантов: большие, маленькие, широкие, узкие, с разным количеством и размером отделений. Объединяет все эти варианты только одно – достаточно высокая стоимость. За хорошую и удобную вещь придется заплатить приличную сумму.

Но есть простой и бюджетный выход из этой ситуации – сделать поясную сумку своими руками. Изделие не только дешево обойдется, но и идеально подойдет своему владельцу по размеру и наполнению. Что немаловажно, на пошив такой сумки уйдет совсем немного времени, а результат вас обязательно порадует.

Итак, для изготовления поясной сумки для инструмента понадобиться:

1. Плотная ткань (можно использовать старые джинсы).
2. Липучки под цвет.
3. Широкая тесьма или «стропы».
4. Швейная машинка.
5. Мел для разметки.
6. Нитки в тон.

Вырезаем лоскут нужного размера и обрабатываем края – подворачиваем их по всему периметру.

Удобная поясная сумка для инструмента


Размечаем: будущие отделения, места для липучек и строп.

Пришиваем стропы в месте, где сумка будет крепиться к поясу. Это самая ответственная часть работы, ведь именно нас стропы будет приходиться основная нагрузка. Важно подобрать оптимальную длину строп – не слишком длинный и короткие. Сумка не должна стеснять движения или мешать работе.

Удобная поясная сумка для инструмента


Для удобства эксплуатации можно пришить дополнительный кармашек. Вырезаем лоскут нужного размера. Пришиваем к нему липучку и пристрачиваем к основной детали. Затем пришиваем верхнюю часть кармашка. Можно сделать несколько карманов разной глубины и ширины. Все зависит от вашего желания креативить и творить.

Удобная поясная сумка для инструмента


Удобная поясная сумка для инструмента


По заранее намеченным линиям прострачиваем швы отделений.

Удобная поясная сумка для инструмента


Вот такая сумочка получилась в итоге. Ее удобно крепить к поясу на брюках. При желании можно сшить сумку большого размера или несколько маленьких. Все зависит от количества инструмента и габаритов хранящегося в ней инструмента.

Удобная поясная сумка для инструмента


Такая сумка станет отличным подарком для мужчины к любому празднику. Он с удовольствием примет этот презент, сделанный любящими руками.

Приятно дарить радость своим близким.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.