Вязанные салфетки


Вязание это техника плетения. Для вязания употребляют спицы из разных материалов, древесные, металлические и пластмассовые.
На конце у спиц изготовлен особый ограничитель, для такого чтоб петля не соскальзывала.

Вязанные салфетки


Спицы не должны быть очень острые, чтоб не разорвать нитки и не ранить руки. Но и не тупыми, так как будут затруднять ввод в петлю. Бывают различные диаметры спиц. При вязании тонкими полотно выходит наиболее плотным, а большого диаметра рыхловатое и ажурное. Пряжа употребляется самая разная синтетическая, хлопчатобумажная, шерстяная и т.д.

Вязанные салфетки


Вязанные салфетки


Со старых пор человек стремился к творению удобства и комфорта в быту, в красе и одежде. Имея крючок, спицы и нитки можно связать очень многое. Спицами формируются неповторимые вещи, помогающие выделить свою особенность. Вязаные же изделия ценились и ценятся очень высоко.

Сегодня не возможно представить нашу жизнь без вязанных вещей. И это художество продолжает развиваться все новыми мотивами, приемами и естественно современными материалами. Ручное плетение позволяет изготовить неповторимые модели.
Вязанные вещи очень комфортны и высокопрочны, роскошны, в них тепло и комфортно. Трикотажные изделия служат украшением нашего интерьера.

Вязанные салфетки


Вязанный абажур, скатерть или салфетка и ваш дом преображается и наполняется теплом и комфортом.
Конечно можно по разному относиться к вязанию, кто то считает это рукоделие зря по траченным временем, кто то не может существовать без клубков и спиц!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.