Чехол для ножниц


Любой инструмент должен храниться в порядке, неважно, он предназначен для ремонта, строительства или рукоделия. Особенно, это правило относиться к режущим и колющим изделиям. Если инструмент аккуратно разложен по местам или в специальные чехлы, то и служить будет намного дольше.

Для покупки специальных чехлов и органайзеров для инструмента требуются немалые финансовые затраты. Но красивый и удобный чехол можно сделать своими руками. При изготовлении учитываются все размеры и особенности конкретного инструмента, поэтому изделие идеально подойдет по размеру.

В данном случае рассматривается изготовление чехла под ножницы для рукоделия, поэтому и внешний вид соответствующий. Но подобрав более плотный материал (например, джинс или брезент) и строгий дизайн, по такому же принципу, можно сделать чехол для рабочего инструмента.

Чехол для ножниц


Для изготовления вам понадобиться:

• кусочки фетра разного цвета;
• две черных пуговицы;
• нитки;
• тесьма;
• карандаш;
• бумага;
• ножницы.

Выкройку для чехла сделать очень просто. Проложите ножницы к листу бумаги и обведите по одному краю. Нарисуйте глаза, детали головы и туловища.

Чехол для ножниц

Чехол для ножниц


Сложите лист пополам вырежьте основную деталь по контуру. Таких деталей необходимо сделать 2 шт. После этого, поочередно вырежьте все оставшиеся элементы. Приложите выкройку к ткани, обведите карандашом и вырежьте. Деталей для задней и передней части изделия должно быть по две штуки. Чехол будет намного прочнее и долговечнее.

Чехол для ножниц

Чехол для ножниц


Чехол для ножниц


Соедините две детали спинки обметочным швом. В нижней части закрепите лапки совушки.

Чехол для ножниц


На передней части пришейте «крылья» и тесьму. Мордочку совы прикрепите нитками или горячим клеем. В местах для глаз пришейте черные пуговицы.

Чехол для ножниц


Соедините все элементы и прошейте все изделие по контуру обметочным швом.

Чехол для ножниц


Чехол для ножниц обязательно пригодится в любом хозяйстве. Поэтому смело дарите его подругам и родственникам. Изменив дизайн на более строгий и простой. Такой чехол можно подарить даже мужчине, который производит колонны железобетонные. Он обязательно найдет применение для хранения инструмента.

Удачного и плодотворного творчества!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.