Украшение цветочного горшка


Дома многих людей украшают комнатные растения, они помогают оживить интерьер и сделать жилище уютным. Но, к сожалению, не все комнатные растения цветут. Чтобы оживить окна, придать им индивидуальность и стиль можно использовать специальные украшения для цветочных горшков, которые продаются в магазине, или же изготовить их самостоятельно.

Для того, чтобы сделать украшения для цветочного горшка подойдут различные материалы, такие как фетр, картон, пластик и прочее, но особенно интересно смотрятся вышитые изделия.

Украшение цветочного горшка


В первую очередь стоит подобрать подходящий мотив, лучше если это будет не очень большая схема, которую можно легко и быстро вышить. Различные бабочки, божьи коровки, жучки, цветочки отлично смотрятся рядом с цветами, но вы можете выбрать и схемы, подходящие под интерьер вашей комнаты: морская тематика, автомобили, чашечки, кондитерские изделия, детские фигурки, выбор за вами.

Далее, для изготовления украшения необходимо приобрести специальную пластиковую канву. Она продается в магазинах рукоделия в листах размера А3. Использовать ее очень удобно, так как она жестка я и держит форму. Для вышивки по пластиковой канве подходят разные нитки, мулине (лучше не разделять пасму), шерстяные, акриловые, ирис.

Отрежьте кусочек канвы, чуть превышающий размеры выбранной вами схемы. И приступайте к вышиванию, старайтесь прочно закреплять нить и не оставлять длинных кончиков. Затем, обрежьте канву как можно ближе к вышивке.

Следующий этап работы – оформление изнаночной части изделия. На отрезке фетра обведите получившуюся фигурку, и вырежьте ее. С помощью клея для ткани приклейте фетр на изнаночную сторону изделия.

Украшение цветочного горшка


Вот и все, работа почти окончена. Остается только прикрепить палочку, роль которой вполне может выполнять шпажка. Приклейте ее к фетровой стороне и установите в цветочный горшок.

Такое декоративное украшение станет отличным подарком как для родных и близких, так и для ваших иностранных друзей, особенно если в качестве вышивки выбрать национальные мотивы. Если вы собираетесь в путешествие, то вам пригодится страховка для выезда за границу онлайн.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.