Игольница


Игольница


Поделка - игольница. Ее можно использовать как игрушку или безопасное хранилище для иголок.

Игольница


Любой девушке будет интересен журнал о моде для женщин. Из него мможно узнавать все последние новости моды, что сейчас в теме, что необходимо прикупить чтобы выглядеть стильно. В арсенале каждой рукодельницы должна быть игольница. Это приспособление значительно облегчает работу над разными видами вышивки, шиться, печворка и прочего. Конечно, купить игольничку можно и в магазине рукоделия, тем более, что сейчас представлен большой выбор этих изделий на самый взыскательный вкус.
Но намного приятнее иметь уникальную вещицу, сделанную своими руками. Можно изготовить игольницу в технике бискорню, можно сшить вышитую игрушку, а можно сделать игольницу – папку. Как изготовить последнюю мы вам и расскажем.

Игольница


Необходимо выбрать канву подходящего цвета и вышить выбранный рисунок. Мы взяли канву бардового цвета и вышили тело и глазки птицы. Затем надо обрезать по контуру канву с вышивкой.
Иглы удобно прикреплять на фетр, поэтому из фетра подходящего цвета вырезаем кусочек точно такой же формы и размера как наша канва. Дальше необходимо сшить друг с другом две эти части. Канва с вышивкой – лицевая часть, фетр – изнаночная. В процессе сшивания не забудьте вшить вырезанные из фетра клюв и хвостик.

Игольница


Птичка должна складываться пополам, а иголочки будут храниться внутри, как в книжке. Для того , чтобы игольница закрывалась, пришейте к животику две ленточки.
Для удобства хранения можно вшить ленту и сверху, чтобы игольница подвешивалась, например на станок.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.