Объемная снежинка из бумаги


Объемная снежинка из бумаги? Легко!

Под Новый год все, как правило, украшают свои квартиры. И самая актуальная вещь в этом деле – объемные снежинки из бумаги. Такое украшение будет смотреться органично в любом месте, и главное, что его совсем несложно сделать. Плюс ко всему, объемная снежинка выглядит более эффектно и празднично, нежели простая. Украшений можно сделать неограниченное количество. Они будут очень хорошо выглядеть как подвесочки на елку, так и прицепленные под потолок, развешенные на двери и стены.

Для того, чтобы сделать объемную снежинку, понадобится 6 листов бумаги, степлер, клей и ножницы. Бумагу можно использовать цветную, это будет красивее, но для первого раза подойдет и белая. По времени это займет не более 15 минут. Было бы не плохо иметь порцию вдохновения, подходить к такому занятию без него уж никак нельзя.

1. Для начала необходимо сделать 6 заготовок квадратной формы. Каждую заготовку нужно сложить пополам и сделать надрезы от сгиба квадрата к середине. Для изготовления можно использовать бумагу плотнее, чтобы снежинка не разваливалась, а держала форму.

Объемная снежинка из бумаги


2. Дальше надо раскрыть квадрат, на котором выполнены надрезы и положить его перед собой так, как нарисовано на картинке-образце.

Объемная снежинка из бумаги


3. Теперь необходимо повернуть снежинку другой стороной, затем продолжить скреплять полоски клеем. И так все полоски по очереди: перевернули, скрепили, пока они не закончатся.

Объемная снежинка из бумаги


4. Получился один лучик объемной снежинки. Их надо 6 штук, поэтому для изготовления остальных 5 проделывается та же процедура, что и для первого. Далее 6 лучиков соединяем по три с помощью степлера, а затем эти тройки между собой.

Объемная снежинка из бумаги


5. Украшение на елку почти готово. Осталось лишь склеить лучики в местах соприкосновения между собой, таким образом, форма снежинки останется неизменной.

Объемная снежинка из бумаги


Объемная снежинка готова! Совсем просто и быстро и такое красивейшее украшение уже на вашей елке!

Объемная снежинка из бумаги


С Наступающим!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.