Оригами – лошадь


Оригами – лошадь


Оригами – это поделки из бумаги. Удивительно, что из обыкновенного листа формата А4 можно сложить огромное количество разнообразных фигурок. Особенно полезно оригами для детей. Когда ребенок складывает листок бумаги, делает поделку, развивается мелкая моторика, память, воображение. В настоящее время можно купить готовые наборы для творчества. Они уже будут включать в себя разноцветные листы бумаги, схемы, ножницы, в общем все для того чтобы сделать полноценную игрушку. Посетив магазин игрушек, вы сможете выбрать все, что понравится. Но если нет возможности сходить в магазин, то поделки из бумаги можно делать и из имеющейся дома бумаги.

Вот, например, предлагаю попробовать собрать такую несложную поделку – лошадь. Для этого подойдет обычный лист формата А4, из которого необходимо сделать квадрат. Это сделать достаточно просто – сложить по диагонали, а оставшуюся часть отрезать ножницами. Далее необходимо проделать все шаги, указанные на схеме. Все довольно просто и понятно.

Оригами – лошадь


Помимо такой лошади оригами можете сделать любую другую поделку, в настоящее время в интернете довольно много схем различных удивительных поделок. А если вы придумаете что-то свое – то присылайте нам схемы таких поделок, всем будет интересно узнать о новых поделках, и попробовать сделать их. Из бумаги можно делать не только черно-белые поделки, но и цветные, для этого необходимо всего лишь использовать набор цветной бумаги. Такие поделки будут намного живее и интереснее.
Удачи в моделировании поделок из бумаги!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.