Декоративные гольфы


Знакомо вам чувство, когда порой хочется забраться под теплое одеяло с чашкой горячего чая. Такое желание часто посещает нас, когда мы зимой приходим домой с улицы или зябнем дома. Но вот согреться и понежиться под теплым одеялком порой мешают домашние хлопоты, и вот тогда можно достать из шкафа теплые мягкие гольфы, которые согреют и придадут ощущение уюта даже в прохладном помещении.
Для вязания вы можете выбрать любой цвет и рисунок. Это могут быть простые полосатые гольфы, или однотонные, с каким-либо рисунком. Главное, чтобы пряжа была шерстяная, иначе тепла вы не получите.

Декоративные гольфы

Декоративные гольфы


------------------------------------------------

Наверное, каждый мечтает о своем загородном участке. А обладая собственной площадью земли, необходимо сделать, чтобы на нем было приятно находиться. Для этого нужно сделать индивидуальный ландшафтный дизайн. Купив крупномер ель, у вас получится создать уникальную обстановку.
------------------------------------------------


Для гольфов с рисунком необходимо будет связать образец, измерить его и определиться таким образом с количеством петель для вашего размера. Узор для таких изделий необходимо располагать вдоль лицевой стороны голени – так и визуальное восприятие будет лучше, и расчет количества петель на пятку и ее расположение будет проще.

Для полосатых гольфов можно задействовать остатки имеющейся дома пряжи. Вяжутся они просто, на 4-х спицах резинкой 2 лиц.х1 изн. – такой способ позволяет гольфу достаточно плотно обхватывать ногу и в процессе носки изделия не растягиваться (что характерно для резинки 1х1).

Декоративные гольфы


Любые гольфы начинают вязать с резинки (обычно высота ее составляет от 10 до 15 рядов). В середине резинки вывязывают отверстия для шнуровки, в которые потом вставляют шнурок с кисточками или помпонами. Высоту гольф подбирают, исходя из желания того, кто их будет носить – до середины голени, до колена или выше колена.

На уровне щиколотки узор или резинку необходимо перевести в лицевое полотно, а количества петель уменьшить (провязать 2 петли вместе через каждые 5-8 петель).

Пятка и мысок вывязывается по общим правилам вязания носков.

Декоративные гольфы

Декоративные гольфы
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.