Оригинальная вышивка из шерстяных полосок


Однажды мне как-то было скучновато, и я давай рыться в интернете в поисках вдохновения. В конце концов, нашлась такая обалденная алмазная вышивка, о которой раньше, как мне казалось, я и не слышала. Речь идет о вышивке шерстяными полосками.

Оригинальная вышивка из шерстяных полосок


Прочитала немного и о разрекламированном авторе такой неординарной вышивки, американке Деборе Оливер, и решила: научусь и я такую красоту создавать, а потом отвезу бабушке, похвастаюсь, какая я молодец у нее, рукодельница просто. В конце концов, собрала я свои и мужа старые шерстяные вещи, которые давно хотела утилизировать (попросту выбросить) и давай вдохновенно нарезать. Получилась у меня большая горка.

Оригинальная вышивка из шерстяных полосок


После этого взяла крючок, заставила мужа найти мне новую мешковину (не знаю, где он ее взял, но молодец!) и давай творить. Прогладила мешковину, вырезала нужный мне размерчик. Сразу нарисовала на ней незатейливый рисунок, а потом начала «вышивать». Беру полоску, привязываю ее к крючку, аккуратненько продеваю сквозь мешковину, все узелки с изнанки вывязываю, чтобы «налицо» ни один не проскочил. Смотрю, что-то интересное получается. Дальше - больше. В итоге у меня в руках оказался пресимпатичный коврик, который я с удовольствием постелила на стульчик на кухне.

Оригинальная вышивка из шерстяных полосок


Сидеть на нем было как-то неудобно, я бы даже сказала, как-то жалко, и я отвезла бабуле его, похвастать. Каково же было мое удивление, когда она, женщина 75 лет от роду, достала из своего сундука действительно шедевр, вышивку. И догадайтесь, что за нитки моя бабуля использовала лет так с тридцать, как минимум, тому назад? Не поверите, но это были нарезанные шерстяные полоски! Вот так оказалось, что наши бабушки умеют делать то, чем мы сейчас восторгаемся, думая, что это - заслуга иностранцев. Это не нам у них нужно учиться, а им у нас. Вот так! Так что бабуля мне теперь покажет свои хитрости, а я перейму.

Оригинальная вышивка из шерстяных полосок
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.