Конфетно-цветочный подарок на День Валентина


Скоро наступает День всех влюбленных, поэтому нужно заранее подготовиться к этому празднику. Те, кто любит дарить подарки, сделанные собственноручно, могут последовать моему примеру и смастерить оригинальное конфетно-цветочное сердце.

Для работы понадобится: плотный картон, газеты, клей ПВА, офисная бумага формата А4, гофрированная бумага красного цвета, флористическая пена (оазис), зубочистки, красная акриловая краска (или лак для ногтей), упаковочный целлофан для цветов, красные нитки, конфеты (желательно в красной обертке) и роза.

Для начала нам нужно смастерить саму коробку-сердце, в которое мы поместим в дальнейшем наш подарок. Для этого из картона вырезаем основание (в форме сердца) нужного размера и полосу шириной 7см. Длина этой полосы будет равняться длине основания по периметру.

Теперь нам пригодятся знания по технике папье-маше: склеиваем по этой технологии основание и бортик, обильно смазывая кусочки газеты клеем ПВА с внутренней и наружной стороны. Добившись прочного соединения, оставляем заготовку сушиться на ночь. А пока она подсыхает, вы всегда можете присмотреть и еще неплохие подарки со скидками, например, на сайте netvoucher.ru можно найти массу интересных вещей.

Конфетно-цветочный подарок на День Валентина


После полной просушки нужно оклеить всю коробку одним слоем плотной бумаги (можно взять офисную бумагу формата А4). Затем клеим красную гофрированную бумагу, причем нужно обклеить весь бортик, и внутреннюю сторону тоже. Самым последним слоем станет все та же гофрированная красная бумага, но ширина ее будет несколько больше ширины бортика. Снаружи можно также украсить всю конструкцию (или только ее борта) декоративной сеткой, которую можно купить в цветочном магазине.

Конфетно-цветочный подарок на День Валентина


Далее нам понадобится флористическая пена. Аккуратно помещаем ее внутрь нашей коробки, полностью ее заполняя. Обозначаем место, где будет располагаться наш цветок, вырезав круг Ø2см. Вырезанный кружок нужно обязательно сохранить, он нам пригодится.

Конфетно-цветочный подарок на День Валентина


Теперь настало время сделать декоративные «ежики». Берем зубочистки, один край обрезаем и окрашиваем его красной краской. После того, как краска высохнет, делаем «ежики» из упаковочного целлофана по этой схеме:

Конфетно-цветочный подарок на День Валентина


Конфетно-цветочный подарок на День Валентина


Вернемся теперь снова к коробке. Оазис сверху нужно накрыть гофрированной бумагой, вырезав отверстие под цветок. Теперь по периметру коробки плотно друг к другу размещаем «ежики», а в середину укладываем конфеты.

Конфетно-цветочный подарок на День Валентина


Пространство между конфетами тоже можно заполнить «ежиками».

Теперь нам понадобится вырезанный кружок из оазиса – оборачиваем его в целлофан и вставляем обратно. Смочив его водой, мы поместим в эту «емкость» наш цветок, чтобы он не завял.

Конфетно-цветочный подарок на День Валентина


И вот, наконец, работа закончена, можно дарить подарок!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.