Люстра «Нежность» своими руками


Оригинальный дизайн комнатных пространств, как правило, задают предметы и аксессуары, сделанные своими руками. Такие оригинальные вещи не купишь в магазине, тем они и эксклюзивнее.

Но, даже если вы считаете, что Hand Made – это не ваше призвание, не стоит опускать руки, ведь некоторые поделки очень просты в своем изготовлении. И вы тоже сможете их смастерить.

Например, люстра «Нежность».

Люстра «Нежность» своими руками


Для ее изготовления понадобится 3 кольца разного диаметра, немного белой акриловой краски, искусственные лепестки роз, прозрачная леска, швейная машина и принадлежности и желание обзавестись такой оригинальной люстрой.

Люстра «Нежность» своими руками


Если вы не нашли в магазине лепестки роз или просто хотите сэкономить, выход есть! Нужно взять белую ткань, которая практически не осыпается, и вырезать из нее много деталей, схожих по форме с лепестками роз. Затем нужно эти детали склеить попарно, проложив между ними белую нить. Нити могут быть одинаковой длины или разной – все на усмотрение мастерицы.

Люстра «Нежность» своими руками


Ну, а лепестки роз, купленные в магазине, можно и прострочить на машине, соединив их таким нехитрым способом.

Люстра «Нежность» своими руками


Теперь нам нужно покрасить кольца. Делаем это при помощи акриловой краски и закрепляем их леской в следующей последовательности:

Люстра «Нежность» своими руками


Далее – закрепляем нити с лепестками к кольцам. Сделать это можно, приклеив крайний лепесток к кольцу. Будет удобнее работать, если начать с нижнего, самого маленького кольца.

Люстра «Нежность» своими руками


Работа эта несколько кропотливая и требует усидчивости, но зато результат, позвольте вас уверить, превзойдет все ваши ожидания! Творите и наслаждайтесь! Такие поделки можно даже продавать, ведь они выглядят даже лучше чем покупные. Если планируете заниматься подобной предпринимательской деятельностью, то необходимо будет собрать все необходимые для этого документы, в том числе и инн. Как узнать свой инн? Необходимо обратиться в местную налоговую службу.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.